Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как выбрать люстру

    Люстра в гостиной это далеко не только лишь прекрасная систему. Чтобы не тратить время зря ? берите бумагу, ручку, вспомните высоту и площадь помещения, где будет рисоваться новая люстра. Начнем с мат. части и перейдем к внешнему виду. Люстры для кухни можно найти на удобном сайте по ссылке lights.ru.

    Габариты люстры: высота, глубь, длина

    Приобретая люстру, вы столкнетесь с ее размерными данными: высота, глубь, длина (размер). В этих обозначениях есть нюансы. К примеру, некоторые изготовители означают предельную и максимальную высоту люстры, а высоту называют размером.

    Макс. высота осветительного прибора/люстры это отдаление от точки крепления на потолке до низа конструкции, т. е. с ножкой, вереницей и т. д.;
    Мин. высота люстры ? это высота конструкции без ножки, линии и гущи крепления. Такой разброс по вертикали говорит, что «ножка» люстры регулируется по вертикали. В случае если протяженность показана без шага, то, вероятнее всего, нога не регулируется;
    Предельная и максимальная высота люстры

    Длина и размер люстры

    Высоту люстры довольно часто означают размером;
    С глубиной люстры также есть нюансы. К примеру, длина и глубь инвариантной люстры одинаковы, а косой ? отличны.
    Косой люстра

    Инвариантная люстра

    Высота люстры и высота потолков

    Чтобы установить дозволенную высоту люстры для вашей гостиной, ориентируйтесь на макс. высоту люстры. Помните, что ширину линии можно отрегулировать, а мобильную ножку меньше сделать невозможно. Потому габариты проводите проверку два раза.

    После подвешивания люстры сохранившаяся высота ? это отдаление от низа конструкции до пола.

    Привычно, 190 сантиметров от низа люстры до пола являются комфортными. Формула такая: высота потолка ? 190 сантиметров = предельная протяженность люстры. Так, вы не стукнитесь маковкой о люстру или невольно не свалите ее рукою.

    Как высчитать высоту люстры. Схема

    Еще один способ подсчитать дозволенную ширину люстры ? ориентироваться на высоту дверного проема, который составляет приблизительно 2 метра. Т. е. выбирать люстру не менее нижней части дверного проема.

    А лучше не верить формулам и обычным величинам, а надеть люстру под себя, принимая во внимание собственные предпочтения, рост высочайшего члена семьи, площадь и высоту потолков и т. д.

    Принципиально: Люстра не может быть одним источником света, дополняйте многофункциональные зоны бра, торшерами, акцентными осветительными приборами и т. д.

    190 сантиметров или высота дверного проема ? точно столько свободной высоты потолка должно остаться после установки люстры.

    Невысокие потолки ? ниже 2,5 м

    Обычная высота потолков в квартирных комнатах по условиям СНИП должна быть не менее 2,5 м. Если же потолки 2,5 м или ниже (к примеру, из-за неверно вычисленных висячих конструкций), то приглядитесь к красивым многоламповым люстрам ? для большой гостиной. Или однолампомповым светильникам для небольшого зала. Они укрепляются без «ножки» и поглощают лишь от 5 до 35 сантиметров высоты потолка.

    Принципиально: Выбирайте свет в комнату под план расстановки мебели с учетом всех объемов. На схеме будет хорошо видно с чем вы имеете дело и на какой сектор люстр время терять не следует.

    Для больших потолков подойдут традиционные многоламповые люстры на ножке, от 60 сантиметров и выше. И дизайнерские косые конструкции.

    Оставить комментарий