Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Начальник Double Fine полагает, что Майкрософт и Сони нужно обратить свое внимание на свободных создателей игр

    Знак Double Fine

    Директор Double Fine, Тим Скафер (Tim Schafer), полагает, что консольным изготовителям необходимо преобразовывать больше интереса. Создатель организации 2D Boy Рон Кармэл (Ron Carmel) обнародовал доклад о утратах прибыли программы Xbox Live, который продемонстрировал, что разработчикам консолей не стоит отклонять их. 

    «Мне впрочем представляется, что это факт, на который невозможно не заострять внимания. Им необходимо предоставить этому вопросу огромное внимание, чтобы прослеживать струи одаренных создателей, которые отказывают от программы в поиске более открытых систем. Я думаю, им нужно незамедлительно все заменить», — сообщает директор Double Fine.

    «Я полагаю, что это что-нибудь вроде сигнального звонка. В случае если они не осмыслят это их ожидают издержки. Любое происхождение все обменивается и лишь поскольку вы на верхушке сегодня не означает ничего. Это не означает, что вы будете на верхушке всегда. Я думаю, что это опасность, которую невозможно избегать». 

    Скафер, как и другие свободные создатели, предпочитает более открытые программы консолям – сообщает Gamebomb.ru. И начальник Double Fine осознает под открытостью легкость релиза игры в системах цифрового распространения. 

    «Мы легко можем выпустить собственный продукт в App Store, нам предоставляется возможность элементарно включить собственную игру в Steam», — сообщает он. «Мне нравятся Xbox и PS3. Мне нравятся Сони и Майкрософт, однако эти системы перекрыты наблюдаются крайне прикрыто, что стоит много денет выпустить игру в их сетях либо даже выпустить патч». 

    «Производить там игры – излишние неприятности. Вероятно, вы не можете выпустить патч, поскольку это обойдется дорого, тогда, как открытые программы дают возможность нам работать по собственным расценкам и производить любые апгрейты».

    Как узнал Gamebomb.ru, Скафер верит в программы Майкрософт и Сони и в возможности консолей – однако обе организации нуждаются в пересмотре собственной политики, по-другому они потеряют свободных создателей. 

    «На обоих платформах есть отличные игры. И сущность в том, что я доверяю в обе программы и в их результат. Из-за этого мне обидно, когда я разбираю публикацию об предпочтении иных систем консолям».

    Double Fine на данный момент работает над РС модификацией Psychonauts, которая создается на щедроты игроков в компьютерные игры и выйдет без участия больших издателей.

    Оставить комментарий