Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Вандалы 26 столетия

    Bulletstorm Чешская People Can Fly, сделавшая однажды себе имя на драйвовом шутере Painkiller, планирует сделать следующий твердый шаг к верхушкам популярности и репутации. Все прошлые шаги (помимо первого) проводили студию все меньше в осмотр, однако есть тот пример, когда дешевле быть дурным и залезать в гору, чем интеллектуальным и не залезать. А возвышенность перед поляками нарисовалась знаменитая. Но несмотря на это и коллеги по связке дай господь каждому — Epic Games и Electronic Arts. С такими каждая верхушка — пригорок. Неплохо бы не мертвый.

    Bulletstorm — принципиальный проект, о чем говорит по крайней мере выбор компаньонов. Мероприятия игры повернутся в 26-ом столетии предварительно на Земле, затем в открытом космосе, затем вновь на земле, однако совершенно другой планеты. Протагонист Грейсон Хант был воином престижного подразделения Dead Echo («Мертвое эхо» — солидное наименование), подвластного прямо адмиралу Серрано, одному из наиболее распространенных авторитетов Конфедерации планет.

    Как досадно бы это не звучало, как это довольно часто бывает в подобных историях, адмирал оказался прохвостом, а индивидуальный часть ему пригодился для удаления нежелательных. Когда Грейсон узнал про это (так вышло), узкая душа супермена не вынесла волнений, и он в красках рассказал адмиралу все собственные выдумки о нем. Адмиралу выдумки не приглянулись, и Грейсон из крутого бойца преобразовался в оснащенного и особенно небезопасного элемента, которого нужно отыскать и убить.

    Персонаж отыскать и убить себя не позволил, удрав в космос. Где хорошо организовался в одном из пиратских кланов. Однако душа Ханта снова взбунтовалась по духовным основаниям, и на этот раз Грейсон избрал более народное средство ее успокоения — алкоголь. Через двадцать лет он становится постоянно пьяным пиратом, практикующего небольшим галактическим разбоем. Никому до него нет дела, помимо киборга Иши Сато, самого близкого друга и один голос интеллекта, к которому Хант время от времени (крайне редко) вслушивается.

    Однако даже Сато не может образумить Грейсона, когда его недолговечная судно встречает в открытом космосе корабль Серрано. Необходимо губительная атака, кончающаяся тараном и падением двух кораблей на планету Стигия. Данный полуостров оказался даже очень населенным. Чудовищами, мутантами и человеками умными, скатившимися к положению варварства. Сообщество Стигии поделено на конфликтующие кланы, и жизнь на планете не сахар. Однако Ханту на это плевать — где-то там прячется Серрано, и для дружественной встречи с адмиралом он готов пройти через строй всех в мире антропофагов, вооружившись одной только пилкой для ногтей.

    Не убеждены, зайдут ли женские маникюрные комплекты в оружейный запас игры, но также и в их отсутствие будет чем уничтожать. Создатели гарантируют большой выбор средств смертоубийства, как обычных для 26 столетия (как, вы не знаете, какое ружье применяется в 26 столетии?!), так и нетипичных. К заключительным относится, к примеру, электроэнергетический прут, способный делать с потерпевшими такие трюки, от которых не только лишь Джеку Томпсону будет противно. К слову, ружье будет можно прокачивать, и прокачанное, у него появится возможность уничтожать еще действеннее и привлекательнее.

    Цели кровоточащей вакханалии в Bulletstorm не столько эстетические, сколько спортивные. Все убийства будут оцениваться в очках. Очевидный расстрел — десятка, хедшод с извержением мозгов — полтинник, а что-то этакое, с завязыванием в участок внутренностей жертвы, подвешиванием ее на них и одновременным четвертованием, колесованием и футболом отвлеченной головой потянет на все сто. Либо даже сто шестьдесят. И какие затем будут грезиться сновидения…

    Выйдет Bulletstorm в следующем году. Вполне вероятно, только через мертвецы бойцов с онлайн насилием.

    Оставить комментарий