Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Warner приобрела Turbine

    Знаменитый собиратель прав автора на «Властелина колец» Джона Роналда Толкиена Warner Bros. получила последнее отсутствующее звено в линии и надежно прикрепила брэнд к себе максимум до 2040 года, когда он обязан стать публичным имуществом (будет проходить 95 лет со дня статьи). Великан развлекательного бизнеса до прошлого дня держал правами на применение элементов книжки в любых искусствах, кроме ММО. Правом на последнее право владела Turbine. Это сильно разочаровывало братьев Уорнер, и они, наконец, за стоимостью не постояли.

    Официально критерии сделки не открыты, приватно же докладывается, что из кармана Warner Bros. в карман акционеров Turbine перетекли $160 млрд. Пополненных обязательством прибавить еще денежек, в случае если покупка поведет себя довольно верно и выгодно. Существенность суммы подразумевает, что не в одних толкиенутых правах дело. И это мнение имеет под собой авторитетные основания.

    В активе Turbine, кроме ММО-лицензии на основное создание Доктора, числятся 2 удачные MMORPG — The Лорд of the Rings On-line и Dungeons & Dragons On-line: Eberron Unlimited. Большой по текущим временам капитал. Кроме того организация обладает современными технологиями и опытом в области образования соцсетей и микротранзакционных систем. Что также очень дорого стоит. Информированные источники заявляют, что социальные игры считаются важнейшим курсом в бизнесе Warner Bros., и покупка Turbine позволит сберечь кучу времени и денежных средств.

    Тревога о судьбе студии едва ли имеет под собой жесткую основу. Обладатели очень редко ввязываются в распоряжение удачными фирмами, потому Turbine продолжит собственное оптимальное дело в плановом режиме. Почитателей LotRO и DDO ждут свежие добавления, а всех других — свежие планы, новости которых скорее всего вскоре последуют.

    Оставить комментарий