Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Наперекор иным рекордам

    Activision продолжает упорно хвастаться результатами Call of Duty: Modern Warfare 2, логично намекая этим на то, что все ерунда (Зампелла, Уэст и другие основные создатели), помимо прав на линейку, которые она не уступит никому. Свежий перерасчет данных бухгалтерских бумаг организация вела не одна, в организации (просим помилования за непроизвольную тавтологию) с представителем «Книги рекордов Гиннеса». В случае если с бумагами все ясно — бухгалтерские данные для того и есть, чтобы их всегда полагали и считали, — то регистратора рекордов позвали на всякий случай. Вдруг понадобится. И он сгодился.

    Продавшись за первые сутки реализации на всех платформах, носителях и сервисах на сумму $401.6 млрд., Call of Duty: Modern Warfare 2 определила свежий безусловный рекорд для развлекательных товаров (игры, кинофильмы, песни и книжки). Прошлый рекорд принадлежал Гранд Theft Авто 4 — $310 млрд. Агенту «Книги рекордов Гиннеса» оставалось лишь резюмировать, что с подсчетами все исключительно, и установить завоевание.

    К слову, прошлым перед прошлым рекордом также обладала игра: Halo 3 за первые сутки заработала $170 млрд. При этом, заработала только на пользователях одной программы (Xbox 360) — не является секретом, что для Майкрософт платформенная исключительность куда главнее небывалых реализаций. Преобладание игр в перечне не случайно. Воздействует большая цена одной копии, и то, что большая часть видеоигровых тиражей реализуется после исхода.

    Второй пытливый момент небывалого анонса сопряжен с обычными к нему объяснениями. Нет, ничего любопытного в них произнесено не было — стандартная официальная чепуха. Однако от Infinity Ward слово вымолвил Билл Боулинг, который отныне не консультант по взаимосвязям с населением, а «креативный стратег», что-нибудь свежее в стандартном расписании игровой организации. О его официальных обязательствах можно лишь предполагать, но логично, что Билл сделал хорошую карьеру, сполна воспользовавшись открывшимися возможностями. Для него уход глав студии уж в точности не стал неприятностью.

    Оставить комментарий