Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Владык колец даром

    Внезапная весть для всех ценителей, знатоков и подписчиков The Лорд of the Rings On-line. Не страдающая казалось бы игра (к слову, наша разбор) планирует передаться в ряды свободных. Да, почитатели «Властелина колец» бесперебойно кладут жертвы на жертвенник собственной любви, однако Turbine их (и почитателей, и денежных средств) все равно не хватает. Мастерская грезит завлечь свежие «огромные тыщи» с помощью неполной халявы.

    Новая бизнес-модель состоялась обкатку в Dungeons & Dragons On-line и преобразовала игру из неимущей (скорее всего даже неимущей) родственницы в отличную Золушку, по числу игроков уступающую в Соединенных Штатах лишь WoW. Потери магическим стилем трансформировались в финансы, и отныне создатели и их свежие обладатели из Warner Bros. планируют передать успешный опыт на собственную вторую MMORPG. Азиатский издатель LotRO Codemasters собственных заморских компаньонов, к слову, совершенно поддерживала и утвердила. Отечественный дилер IT Территори также не сделала возражение.

    Поэтому выходит, что единственная ворчливая сторона — текущие подписчики. Отличный план вызвал у них вовсе не отличный прием. Подписчиков можно осознать — они пристрастились к приятному мирку, абсолютному полуфанатичных почитателей Толкиена. Казуальная бизнес-модель может не соблюсти природоохранный баланс игры и заполнить ее свойственной для свободных игр аудиторией, что вызывает у текущих игроков единственный ответ. Однако едва ли протесты помогут — обладателей LotRO экология сама недостаточно беспокоит. Вот в случае если она негативно отразится на прибыли, тогда свободный творог из данной мышеловки будет убран. Однако мы бы не кормили на этот счет огромных ожиданий.

    В случае если проекты будут осуществляться как планировано, то перевод The Лорд of the Rings On-line на свежую бизнес-модель случится весной, с выходом нового добавления. Будет ли в добавлении что-нибудь еще кроме бесплатности и внутриигрового супермаркета за безденежный расчет, создатели не рассказали.

    Оставить комментарий