Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Мент-водила в Сан-Франциско

    Серия Driver впечатляюще прогремела на консолях и ПК конца 90-х начала 00-х. Автогонки и стрельбы в открытом мире кем-то оценивались как копии GTA, кем-то — как что-то необычно типичное. Но также и те, и прочие хорошо разбирали игры серии — более 14 млрд. реализованных всего копий вызывают в случае если не удовлетворение, то уж в точности почтение.

    Но появившаяся в 2004-ом году Driv3r принесла создателям из Reflections Interactive и издательству Atari одни только расстройства. Игра обрела низкие оценки у рецензентов, а клиент отдал голос долларом США в минус. В итоге отец серии Мартин Эдмондсон (Мартин Edmondson) оставил студию и дал на Atari в трибунал, обвиним здесь в бесстрастном крахом. Едва державшееся на плаву издательство в рамках реструктуризации бизнеса в 2006-ом году реализовала застройщиков со всеми их потрохами Ubisoft, затем вышло второе отделение заключительной, Ubisoft Reflections. А позавчера была анонсирована Driver: San Francisco, которой предстоит воскресить энтузиазм аудитории к телесериалу.

    Судя по анонсу, почитателей серии и жанра не ожидает ничего из ряда вон новаторского, а ожидает роль стража порядка детектива Джона Тэннера, который будет гонять по улицам Города на Заливе (City by the Bay) на более чем сотне лицензированных авто, стараясь положить конец криминальной работы знаменитого престижа лорда Чарлза Джерико. Не ясно, на чем подобном держится вес этого лорда, что потребуется настолько очень много автомобилей, чтобы его сбить, однако про это нам еще поведают.

    Во всем прочем это будет традиционная Driver, лишь больше, сюжетнее и привлекательнее. Технологии готовы созидать чудеса в играх этого жанра, трагические повороты (при этом, не только лишь гоночные) и общая озвучка также прибавляют преимуществ, потому рискнем допустить, что воскресить энтузиазм к серии у Ubisoft выйдет. К тому же оснащенное «самой современной обороной от копирования» издательство не испугалось объявлять версии для ПК и Мака с начала. Выходить игра должна в середине 2014 г.

    Оставить комментарий