Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Кот обожает игры, а Шэфер терпеть не может Котика

    Легендарный застройщик Тим Шэфер (Full Throttle, Grim Fandango, Psychonauts) дал интервью веб-сайту Eurogamer, в котором коснулся многих вопросов. Из того, что имеет отношение к нашим возлюбленным играм, можно обозначить стремление Тима прийти к Psychonauts. Он не гарантирует, что это будет в обязательном порядке непосредственное расширение, так как терпеть не может возобновлять старые игры, в случае если в данном нет ничего. Однако он обожает Psychonauts и желает развивать ее мысли далее.

    Вторым любознательным фактором в своем интервью стало мнение Шэфера о распространенном гендиректоре Роберте Котике. Стоит отметить , что у девелопера есть собственная причина не обожать шефа Activision. Так как как раз после слияния Activision с Vivendi, которая обязалась изначально испускать Brutal Legend, заключительный на данный момент и, как досадно бы это не звучало, до сегодняшнего дня только консольный проект Шэфера, игра была лишена книгопечатной помощи. Когда же шефство над ней приняла Electronic Arts, Activision огорчилась и дала на Шэфера в трибунал. Дело скорее всего не вышло без вмешательства генерального директора, за что Тим едва ли ему признателен.

    Когда корреспондент задал Шэферу вопрос, что он размышляет о Котике, тот не стал стыдиться сильных выражений. По словам Тима, Кот — совершенно не тот человек, который должен возглавлять игровую организацию. Шэфер колеблется, что директор Activision вообще обожает игры и что-нибудь в них осознает. Чересчур уж он зациклен на прибыли, и готов для нее быть общим чудиком (на букву «м»). Едва ли это прекрасно для промышленности, и всем будет лучше, в случае если Кот уйдет куда-либо еще, где сумеет полностью показать собственные дарования. К примеру, будет заниматься изготовлением оружия…

    Activision, к слову, почти сразу отозвалась на интервью. Однако в издательстве не стали дуться на нарекания Котика в чудачествах (на букву «м»), но несмотря на это огорчились на нарекание в том, что он терпеть не может игры. Ключевая в Activision Blizzard по взаимосвязям с населением Мариан Латэф (Maryanne Lataif) удостоверила общественность, что Билл Кот обожает видеоигры и деятельность над ними со всей горячностью собственного горячего сердца. Просто руководство большой компанией не дает возможность ему терять на игры столько времени, сколько он терял прежде и сколько хотел терять в настоящее время. А Шэфер не прав и вообще не очень-то знает начальника.

    С нашей точки зрения, неприятность в том, что не только лишь Шэфер не очень-то знает Котика. Может, Activision Blizzard необходимо задуматься над тем, чтобы организовать встречу собственного руководителя с игроками? Естественно, в прекрасно защищаемом месте под обороной взвода спецназа (либо хватит и роты?)…

    Оставить комментарий