Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Отечественные игроки напечатают публикацию совместно с Сергеем Лукьяненко

    Один из наиболее профессиональных отечественных фантастов, создатель хита «Ночной дозор» Сергей Лукьяненко не ленится радовать собственных почитателей любопытными мыслями. На этот раз Лукьяненко готовится представить на трибунал пользователя свежее произведение — мировую оперу под рабочим наименованием «Имею ПК – готов пилотировать».

    «Изюминка» книжки в том, что действие будет выходить во всем мире возможно существующей компьютерной он-лайн игры «Старквейк».

    «Старквейк» — это игра о открытом космосе, военно-космическая политика. Меня завлекло то, что в ней большое количество перспектив: можно быть героическим борцом либо бороться на стороне пиратов, пульсировать за всемирное владычество во главе своего клана либо сконцентрироваться на добыче старых реликвий и разработке техники для фрегата, — сообщает Лукьяненко.
    Так, находится интересный и разносторонний сюжет, который я, как беллетрист, просто не мог обогнать интересом, — подчеркивает писатель.

    Опыт Лукьяненко уникален для отечественной литературы: у нас есть возможность представить большое количество игр, разработанных по мотивам распространенных книжек, однако ни одной книжки, сформированной на мероприятиях игры.
    Также, галактическая опера «Имею ПК – готов пилотировать» — не только писательское воплощение вселенной, сделанной в «Старквейке». Это в первую очередь история людей — игроков, которые, как всем известно, принадлежат настоящему, нашему миру.

    Лукьяненко:
    Я сам большой приверженец компьютерных игр и более всего оцениваю те игры, которые имеют отличную писательскую базу, «поддерживающую» сюжет игры и прибавляющей энтузиазм.
    При этом не обязательно это должны быть игры, сделанные по книжке. Вероятен и вид синхронной работы – когда оба мира формируются и растут синхронно. Другими словами мероприятия, случающиеся в книжке незамедлительно, по мере ее сочинения, отражаются в игре, а мероприятия игры перетекают в книжку.
    Представьте себе чувства человека, который выиграл в неком игровом битве, а через несколько лет прочел про это в книжке. Любопытно? Я думаю – весьма!

    Так, угодить на страницы новой книжки Лукьяненко сумеет любой, активно показавший себя в игровом пространстве «Старквейка» игрок в компьютерные игры: чемпион существенных схваток, квалифицированный воин, завоеватель огромного числа планет, лидер клана и т. д.
    Появление нового романа Сергея Лукьяненко запланирован на весну 2008 года. «Надеюсь, он придется по душе и приверженцам игр, и просто приверженцам фантастики», — подчеркивает беллетрист. В будущем по мотивам игры и книжки ожидается снять кинофильм.

    Оставить комментарий