Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Говорит Сид Майер

    На мировой пресс-конференции создателей GDC проходит очень много любопытных мероприятий, одним из которых, бесспорно, стал сеанс общения аудитории с Сидом Мейером, творцом знаменитой Civilization. В публики 135, North Hall, компанейский Сид отвечал на самые разные вопросы, в числе которых было много вызывающих.

    Например, реплика сравнительно излюбленной стратегии соперников посеяла удивительный ответ. Один из основателей жанра сознался, что он не играет в стратегии. Причина элементарна – весь собственный рабочий день м-р Майер теряет на образование программ такого рода, потому, прибывая домой, ему просто не хочется их лицезреть.

    Сид сообщил, что до сегодняшнего дня не опробовал инновационнейший Portal. К великой радости, не из-за того, что не желает либо колеблется в превосходных качествах оного, просто все идеи создателя в настоящее время занимает Civilization Revolution – консольная модификация франчайза. Вероятно, после релиза он нагонит потерянное.

    Микроконференция хорошо познакомила нас с миропониманием Сида Мейера, который объясняет пускай и немного, но несмотря на это ёмко. Например, обозначенный гражданин полагает, что все мы в настоящее время живем в конце «Золотого Века» видео-игр и много браним на онлайн автотрассах. Сид заверяет дизайнеров, что они также должны понимать и программировании, которое раскроет им большое количество свежих возможностей.

    Еще м-р Майер сознался, что не интересуется образованием казуальных игр. Его притягивают трудные планы. Так держать!

    Оставить комментарий