Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Москва

    Характерные особенности. Город Москва – это одна из наиболее эксклюзивных азиатских столиц. Она наиболее заселенная, имеет наибольшую по площади агломерацию, ну и после заключительного расширения – наибольшую муниципальную площадь. Тут все высочайшее в РФ: уровень жизни, расценки на жилище, зарплаты, насыщенность авто на автодорогах, число состоятельных людей и миллионеров на 1 кв. км. На самом деле, наша столица занимает 1-ое место во всем мире по количеству долларовых состоятельных людей. События Москвы можно узнать на удобном сайте по ссылке npgo.ru.

    Город Москва распределяется на 12 управленческих округов, любой из которых по собственным масштабам сам считается целым мегаполисом. Тут наибольшее в РФ число интересных мест, музеев, монументов истории, культурно-развлекательных заведений. И разумеется же, это самый крупный автотранспортный участок. Большие зарплаты, в несколько раз превосходящие средние по РФ, приковывают сюда иммигрантов из различных уголков России, и из стран СНГ. Не все из них считают тут блаженство, а как принято говорить, «Москва слезам не верит».

    Географическое месторасположение. Город Москва располагается в главной части Восточно-Европейской равнины. Она расположилась на краях Москвы-реки. На территориях дальних местах сбереглись отличные бора, где можно насладиться родимой русской природой. Город Москва распложена на равнине, средняя высота составляет 156 м.

    Население. «Нерезиновая» Город Москва продолжает притягивать большие струи мигрантов. И настоящее население города существенно выше, чем формальные данные.

    Население Города Москва

    Если подключить сюда агломерацию, то численность населения будет значительно превосходить 15 млрд. человек.

    Насыщенность населения – 4770 чел/кв. км. Прибыльное соответствие парней и девушек – 46:54. Часть граждан пенсионного возраста составляет 23,5%, и данный уровень регулярно повышается. Впрочем Город Москва ветшает, население ее все равно повышается с помощью заезжих. 91,65% населения – русские. Около 1% составляет часть украинцев, татар и армян.

    Преступление. Уровень преступности в столице достаточно большой, так как обилия Города Москва притягивают искателей тяжелой наживы со всех концов РФ и СНГ. В 2011 году Город Москва занимала 59 место в хит-параде районов. Характер правонарушений тут самый различный – от маленьких краж до вымогательства. И коррупция в федеральных органах власти, прекрасно знаменитая в любых уголках РФ, в городе Москва утвердила действительно Московские масштабы.

    Безработица в городе Москва составляет 5,7% от экономически серьезного населения города. Это далеко не такой и небольшой уровень. С иной стороны, столичные жители себя оценивают и не планируют работать где попало. Вследствие этого иммигранты из прочих республик СНГ решают неприятность нехватки рабочих рук для неискусного труда. Город Москва – очевидный лидер по уровню прибылей населения. Так, средняя заработная плата в городе Москва в 2012 году составила 45 тыс руб.

    Победная дуга на Кутузовском проспекте
    Победная дуга на Кутузовском проспекте

    Стоимость недвижимости в городе Москва значительно находится в зависимости от региона. Средняя стоимость кв. метра жилища составляет 210 млн. рублей. А это – только «средняя температура по больнице», так как очень многие предложения по жилищу в новостройках стартуют от 1 млрд. долларов США за квартиру. Высочайшие расценки на жилище – в центре города, в регионе Арбата либо Калининский. Не менее хорошие расценки – в северных окрестностях столицы, не вспоминая про не так давно подключившиеся территории – Новомосковский и Троицкий управленческие округа.

    Климат Города Москва – умеренно-континентальный. Зима тут продолжается с половины декабря по май год, при этом температура часто спускается до –20°С. Летом тут +24°С. Среднегодовое число осадков составляет 600-800 миллиметров, при этом огромная часть их выпадает летом. А бывает и крайне высохшее и горячее лето. Тогда располагаться в городке является в особенности рискованно из-за пожаров торфяников, которые систематически появляются при противоестественно повышенной паре. И каждый год это происходит все чаще.

    Оставить комментарий