Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Удаление сажевого фильтра

    Проблема сажевого фильтра на дизельных машинах стала крупным феноменом. Как продемонстрировал опыт работы авто в РФ, такие системы имеют незначительный срок эксплуатации, так как горючее не отвечает общепризнанным меркам. Удаление сажевого фильтра в Москве доступно на сайте mr-glushitel.ru.

    С 2001-го года для многих авто, оборудованных дизельным мотором, стала необходимой установка сажевого фильтра. Основной целью оборудования считается падение числа выброса нездоровых сажевых частиц в окружающую среду совместно с проработанными газами по природоохранным общепризнанным меркам «Евро-4».

    Устройство представляет из себя железный цилиндр, наполненный особым жаростойким керамическим элементом с ячеистой текстурой, способный останавливать маленькие сажевые частички. Пропускную дееспособность фильтра выслеживает блок администрирования мотором. При необходимости он пускает восстановление – процесс чистки сажевого фильтра от накопившейся в нем сажи.

    Возобновление бывает инертной и серьезной. При инертной регенерации копоть сжигается в ходе перемещения авто под перегрузкой, к примеру, при перемещении по автотрассе, когда температуре в фильтре достигает 350-400°C и выше. При перемещении по городу либо на малые отдаления, в случае, когда не получается нагреть сажевый фильтр до необходимой температуры, а детекторы укрепляют, что насыщенность фильтра выше нормы, пускается процесс серьезной регенерации.

    Чистка сажевого фильтра и его очистка далеко не всегда предоставляют предстоящий итог. Скопившиеся отложения внутри просто на физическом уровне нельзя помыть, не отметив поражений приспособлению. Одним верным решением будет удаление сажевого фильтра либо его замена. Мойка помогает в тех вариантах, когда фильтр наполнен не более чем на 50% и имеет 100% цельную конструкцию. Иначе он покрывается трещинами, переламывается и блокирует выброс. Монтаж сажевого фильтра – операция трудоемкая и сложная.

    Оставить комментарий