Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Как выбрать дачный участок в Подмосковье

    Дачные участки возле городов всегда пользовались известностью. Оставить «каменные джунгли» в выходной день мечтает почти любой. А пенсионеры и матери с детьми пытаются уйти из города на все лето. Чтобы не совершить ошибки при покупке земельного надела, необходимо установить, для каких задач он вам необходим. Выбрать и купить дачный участок по очень выгодной цене можно на сайте rodzem.ru.

    Инструкция

    Перед избранием дачного участка подумайте, будете ли вы жить там длительное время либо лишь ездить на выходные. В случае если регулярно располагаться за мегаполисом не выходит, без проблем можно сберечь и выбрать участок на удалении сорока-шестидесяти км, не оборудованный основными коммуникациями. Стоимость земельных наделов значительно растет от недалекости к городу, и на не менее далекий, однако той же площади, вы растратите на тридцать-шестьдесят % меньше.

    Следующий вопрос, который необходимо решить перед покупкой — площадь дачного участка. В случае если вы не намереваетесь разделять сад, участок, стоить водоем, баню, беседку, то шести-восьми соток хватит вполне. Останется место и для дома, и для поляны, на которой будут играть дети либо поместится костер для шашлыков и лавки.

    Содержание коммуникаций — момент, значительно влияющий на стоимость дачного участка. В случае если подведена основная сточная канава, водопровод, свет и газ, одел стоит очень дорого. Но несмотря на это ваше нахождение там будет вполне удобным. Но в случае если выбывать на постоянное место проживания за город не ожидается, разберете виды с летним водопроводом либо участки без газового оснащения.

    После того как приблизительно примете решение, чего вы желаете, начинайте поиск участка. Делать это можно собственноручно при помощи веб-сайтов свободных объявлений вида www.slando.ru, www.avito.ru и прочих. Вбейте в поисковике характеристики надела — отдаление от города, содержание коммуникаций, постройки, стоимость. Веб-сайт предоставит вам перечень оптимальных под описание объявлений. Созвонитесь с менеджерем и назначьте время встречи, чтобы посмотреть участок.

    Проверьте содержание нужных бумаг. Главные — это доказательства о собственности на дом и землю и кадастровый план участка. Также, в случае если на отделе есть дом, в жилище газ и свет, необходимы копии финансово-лицевого счета и квитанции. Так вы удостоверьтесь, что задолженностей нет.

    В случае если находить собственноручно участок времени нет, обратитесь в агентство недвижимости. Его работники выберут вам большое количество видов, аналогичных вашим условиям. Они же обещают справедливость сделки, проверив нужные бумаги обладателя. Но услуги риелторов надо будет оплатить. Как правило их гонорар составляет восемь-десять % от суммы сделки.

    Оставить комментарий