Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Как подобрать шины на авто

    Часто при избрании шин автолюбители ориентируются только на стоимость, что считается в корне неправильным раскладом. Довольно часто в одной ценовой группы находится покрышка, владеющая различными рабочими данными. Разберем, как выбрать резину на авто. Побеседуем о данных, и применении шинного калькулятора. Купить шины в Новосибирске недорого, рекомендуем обратится на сайт sezonkoles.ru.

    Характеристики выбора

    На что необходимо ориентироваться, выбирая шины для собственного авто:

    — сопоставимость с винчестером, на который будет бортироваться покрышка. Колесо после установки в последние переломные расположения не должно цеплять компоненты подвески и кузова;
    — объем – высота профиля, величина пятна контакта, и несчастный показатель R, ложно интерпретируемый многими как диаметр;
    — соответствие индексов скорости и перегрузки;
    — рисунок протектора.

    При избрании необходимо рассматривать, что точный комплект характеристик будет предпочтительнее подходить лишь к некоторым критериям работы. Потому шины должны составляться точно под ваши условия и предполагаемые критерии работы.

    Соответствие покрышек и дисков

    Для просмотра соответствия объема шины и дисков применяйте шинный калькулятор, который в живую представит колесо по данным характеристикам. Также калькулятор может высчитать, например, предложенный объем шины, в случае если выбирать шины необходимо под точный объем дисков. Для любого объема шины есть предложенный спектр длины диска, что в обязательном порядке необходимо рассматривать при покупке резины. 2-й значительный показатель – размер колеса. Превышение разрешенных значений доведет к тому, что при повороте руля в последние расположения рама будет зацепить арку, компоненты подвески. Картина существенно усугубится при загруженности авто, что также доведет к касанию резины к колесной нише при проезде неровностей. Чтобы верно выбрать шины на собственный авто, применяйте автомобильный ассортимент для вашей модели.

    Оставить комментарий