Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Что такое косметический ремонт квартиры?

    Скорее всего не раз вам оставалось сталкиваться с определением «косметический ремонт». Очень многие недоумевают, в чем его различие от самого обычного ремонтных работ. Оказывается, это одна из видов ремонтно-отделочных работ. И необходимо отметить наиболее простая в выполнении, потому что она не требует ни смены коммуникаций, ни выполнение перепланировки квартиры.

    Косметический ремонт представляет из себя комплекс граней, нацеленных на оживленность приевшегося внешнего вида здания. Потребность в его совершении появляется спустя определенное время после выполнения полного ремонта. Косметический ремонт Зеленоград состоит из ряда «изменений», к которым относятся:

    — Смена окон и дверей
    — Клейка свежих обоев
    — Вторичное окрашивание потолков и стенок с их следующей шлифовкой
    — Нанесение на пол лака, укладка напольного напыления
    — Восстановление расцветки и штукатурки
    — Восстановление плинтусов и наличников
    — Выполняется установка сантехники
    — Перевод по мере надобности розеток
    — Нередко к подобному методу обновления здания прибегают в случае, когда ожидается сдавать жилище в аренду.

    После произведенного профессиональными экспертами косметического ремонтных работ здание смотрится не менее красивым и интересным. Что входит в косметический ремонт? Обычно, весь процесс содержит 3 раунда: стандартный, ориентировочный и последний. На стандартном раунде выполняется освобождение места от всего бесполезного, оборона плоскостей, которые останутся в итоге прежними, выравнивание плоскостей. В процессе предварительного раунда приобретаются все нужные элементы и мебель. В заключение выполняется прямо сам ремонт по принципу «сверху-вниз» — работы по отделке начинают с потолка, а завершают работу отделкой пола со следующей расстановкой мебели.

    Оставить комментарий