Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Кто такой косметолог?

    Косметолог — эксперт, занимающийся исследованием ухода за телом и способов, средств специализированных его сохранять в отличной фигуре. Косметолог Курск советует средства по уходу за кожей, сообщает как беспокоиться о трудных областях.

    Косметология — наука о красоте.

    Различают виды косметологии:

    Забота о волосах
    Уход за кожей
    Уход за лицом
    Маникюр/Педикюр
    Электротерапия

    Каждым вариантом косметологии занимается ограниченный эксперт.

    Парикмахер — работает на прогнозировании волос, включая прическу и синтетические услуги (такие как перманент, окрашивание, также как усиливающие операции для волос).

    Маникюрша

    Маникюр — косметическая обработка ногтей либо рук. Слово «маникюр» проходит из латыни: manus для руки, cura для «хлопоты». Когда сделано на ногах, такую обработку называют педикюром.

    В большинстве случаев, маникюр стартует со впитывания в руки либо ноги в смягчающем веществе, сопровождающемся применение лосьона. Суммарный вид маникюра включает развитие формы ногтей и покрытие лаком. Маникюр может также подключать приклеивание синтетических типсов, применение акрила, либо синтетического геля для наращивания ногтя. Время от времени маникюр может подключать чертеж на ногтях, либо использование небольших трансфертных иллюстраций либо синтетических драгоценностей.

    Визажист- работает на изучении ухода за кожей, включая уходы за лицом, обертки тела (успокаивающие операции, предполагающие применение горячих полотен, металлопластиковые листы, и одеяла).Этот эксперт ведет такие операции как: отшелушивание ороговевшей кожи, снятие волос( эпиляция, депиляция), грим.

    Стилист может работать как в SPA-салоне , так и в стандартном салоне красоты.
    В целом, косметолог работает на всех процедурах, которые включают снятие волос, массаж, обертки тела, уход за кожей, расцветку бровей и ресниц, лазерное снятие волос и электролиз.

    Оставить комментарий