Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как выбрать солнечную батарею: критерии и детали

    В наши дни другие методы снабжения электричеством дачи либо коттеджа непреклонно набирают известность. Одним из наиболее популярных источников независимого энергоснабжения считается технология солнечных батарей. Принцип действия солнечных батарей суммарный для всех существующих видов. Полупроводниковая полоса солнечной панели на ядерном уровне состоит из 2-ух оболочек. Пласт N имеет атомы с излишними электронами, а у атомов пласта P электронов не хватает. Безоблачный свет ускоряет отделение свободных электронов в 1-м покрове и перетекание их во 2-й. В вожатом между пластами возникает ток. Его мощь находится в зависимости от вида полупроводников. Панели аккумуляторов могут быть выполнены из различных элементов и различными методами. В случае если вас интересуют солнечные батареи Москва по выгодной цене, рекомендуем обратится на сайт ecovolt.ru.

    Так вот, солнечные модули могут быть:

    — кремниевыми;
    — пленочными.

    Любой из этих типов можно поделить на подвиды, досконально о любом подвиде и о том как правильно и по предназначению выбрать солнечную батарею побеседуем в публикации.

    Критерии выбора

    Подбирая один из типов солнечных батарей для дома, клиент всегда разбирается по четырем основным аспектам:

    — стоимость набора солнечных батарей;
    — их КПД;
    — природная чистота.

    Обратите свое внимание: стоимость и КПД находится в зависимости еще и от числа панелей, вследствие этого принципиально правильно его высчитать. Каждый пункт находится в зависимости од 2-ух прочих, и полезных отличительных черт поступающих в набор панелей. Стоимость устанавливается видом аккумуляторов и дополнительного оснащения, поступающего в набор системы. Сложно представить верную цифру, так как типов очень много. Однако можно привести образец среднего по характеристикам и стоимости набора, который прекрасно подойдет для энергоснабжения дачи.

    Чем лучше солнечные панели, тем выше их КПД. Любые виды солнечных панелей обеспечивают различный КПД. Работоспособность любого вида аккумуляторов будет подробно осмотрена в посвященном ему разделе публикации. А в настоящее время в роли образца взглянем, как эффективным считается описанный чуть повыше набор.

    — Производительность поступающих в него фотоэлектрических панелей достигает 1000 Вт.
    — Ежемесячная выработка энергии – 125 кВт/ч.
    — Допускаемая степень перегрузки – 2,8 кВт.

    Довольно ли неопасны в природоохранном плане солнечные панели, чтобы можно было применять их дома? В статье, посвященной этому вопросу, Южная Организация США сообщает приблизительно следующее: «Единственный нездоровый эффект этих источников энергии состоит в выделении токсических препаратов при их создании. Речь в данном случае идет о подобных химикатах, как кадмий. Однако данный ущерб можно минимизировать, в случае если правильно подойти к процессу утилизации модулей».

    Оставить комментарий