Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Футбольный фристайл – новая футбольная сфера

    Вместо вступления

    Что из себя представляет футбольный фристайл? Это свободный образ игры в футбол. Само наименование предполагает отсутствие каких-либо рамок. Это означает, что тебе предоставляется возможность делать с мячом все, что попытаешься. Главное слово тут – свободный. Футбольный фристайл – это культура, поскольку это стиль жизни большинства людей. И каждый день подобных людей растет.

    Немного истории

    В 2004-м году ФИФА объявила КНР родиной футбола.

    Подобные футболу игры весьма популярны во всех государствах Азии. В Республике Бирма есть древнейшая модель футбола, которая более всего напоминает фристайл. Чинлон (chinlone). Данной игре не менее 1500 лет. В роли мяча применяется пустотелый внутри шар из тростняка. А цель игроков состоит в совершении разных трюков.

    В Европе, трюки с мячом распределение приобрели намного позднее. И в народе не приобрели такого признания, как в Азии. Этим занимались преимущественно цирковые актеры.

    Первые кинофрагменты, на которых запечатлены циркачи, выделывающие трудные трюки, жонглируя обилием объектов, в числе которых находятся и мячи датируются стартом 20-го столетия. Энрико Растелли, Бобби Мэй и Фрэнсис Бранн. Эти люди существенно преуспели в собственном деле. В настоящее время едва ли кто-либо может повторить то, что они делали. Вы видели когда-то чеканку на голове 2-мя мячами синхронно либо ходьба с мячом на затылке? Они же были первооткрывателями главных трюков, которые сегодня используются во фристайле.

    Новая эпоха фристайла. Интернет открывает нишу

    Футбольный фристайл в том виде, в котором нам предоставляется возможность лицезреть его сегодня «родом» с муниципальных улиц. Дети, играя между собой в уличный футбол, выдумывали разные финты в целях оскорбить соперника, сделать так именуемую «панну» (panna, надуть мячик между ног). Затем данная игра утвердила фигуру автономного состязания, где враги сходятся 1 на 1.

    Ребята, также состязались в мастерстве манипулировать мячом. С подъемом профессионализма они выдумывали все новые, не менее невероятные трюки. Через определенное время они стали вписывать собственные искусства на видео и отдавать в сети-интернет.

    Основным толчком к формированию фристайла стало возникновение в 2001-м году дилетантского видео Суфиана Тузани из Нидерландов. В клипе он демонстрировал трюки с мячом до того никем не виденные. И это далеко не было похоже на цирковое представление. Смотрелось это весьма круто. Его видео облетело весь мир и стало главным элементом для обучения фристайла миллионами людей. Основной «фишкой» данного видео, считалось применение «комбо» (композиций трюков, производимых постоянно 1 за иным).

    После данного в интернете стало возникать множество таких видео-клипов. Среди их разработчиков были не уступающие и опережавшие в искусстве игроки. Эти люди стали баснями фристайла: mr.Woo, Palle, Nam the Man,Abbas Farid, Fred Wingroove, Tsatsulov и другие.

    Оставить комментарий