Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Доменное имя — это что такое?

    У начинающего разработчика веб-сайта в числе первых появляется вопрос о том, что такое домен, для чего он необходим, где его брать и как подобрать. Он находится на совершенно любом сайте, стоит лишь поднять глаза к адресной строке интернет-браузера. Доменное имя – это название веб-сайта.

    Для чего он необходим?

    Обычно, любой веб-сайт Мировой сети располагается на серверах разных хостинговых организаций. У этих компьютеров, как и у любого ПК, есть собственный эксклюзивный Адрес, состоящий из чисел в некоторой очередности. Для поиска веб-сайта необходимо понимать данную комбинацию чисел. Неприятность в том, что на одном Адресе (компьютере) может располагаться тысяча веб-сайтов, и отыскать необходимый сложно. Для комфортной навигации во всемирной сети и разработали каждому источнику предоставлять эксклюзивное название. Каждому веб-сайту присваивается эксклюзивное доменное имя. Это значительно упрощает поиск нужного источника. Если вас интересует где можно доменное имя купить по выгодным ценам рекомендуем обратится на сайт fozzy.com.

    Требования образования названия сайта

    Доменное имя — это соединение знаков. Есть некоторые требования для его образования:

    — Протяженность должна быть от 2-ух до шестидесяти 3-х знаков.
    — Доменное имя веб-сайта может иметь числа от 0 до 9.
    — В нем может находиться черточка, однако не в самом начале либо конце.
    — Оно не должно иметь недостатков.

    Любое имя состоит из нескольких элементов, которые делят точками. Любая часть – это домены различных значений. Обычно, для веб-сайта используют 3 значения домена.

    Значения доменов

    Они устанавливаются тем, сколько слов, поделенных точками, имеет имя. Сначала необходимо определиться с публикой источника и на базе данного выбирать название.

    Для первого значения их можно поделить на 2 вида:

    — Домены, которые означают географическое положение. Они демонстрируют, какой стране принадлежат. К примеру, домен .ru означает, что веб-сайт принадлежит РФ, .ua – Украине, .au – Австралии, .cz – Чехии и тому подобное.
    — Устанавливающие тип работы. Домен .org говорит о том, что веб-сайт торговый, .info – справочный, .com – сделан для коммерции.

    Необходимо отметить, что данная систематизация достаточно условна, зарегистрироваться в доменной зоне может любой желающий. Например, веб-сайт, кончающийся на .cz, может не иметь никакого отношения к Чехии, а под названием .com можно не заниматься коммерцией. Домен 2-го значения — это эксклюзивное имя веб-сайта. К примеру, веб-сайт .ru принадлежит компании либо приватному лицу. К слову, в связи с тем что наименования не должны возобновляться, при регистрации проверка названия сайта в некоторой зоне нужна. 3-й уровень – устанавливает источник внутри домена 2-го значения. Преимущественно считаются свободными, однако не имеют широкой известности у квалифицированных вебмастеров.

    Оставить комментарий