Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как правильно выбрать концентратор кислорода для бытового применения?

    Концентраторами кислорода называют особенные аппараты, применяемые для профилактики и излечения легочных и сердечных болезней. Еще не так давно оснащение данной вариации можно было лицезреть лишь в лечебных заведениях. Сегодня при стремлении нетрудно приобрести в том числе малогабаритный концентратор кислорода для бытового применения.

    Механизм работы

    В отличии от использовавшихся раньше, такие аппараты не оборудуются никакими баллонами. Концентраторы кислорода производят его собственноручно. Придумана система, на которой базируется работа этих устройств, экспертами NASA в 1958 г. Механизм работы передового кислородного концентратора довольно-таки несложен. В каркасе устройства определены 2 колонки с цеолитом. Это вещество вроде магнита привлекает к себе атомы азота и прочих частей, поступающих в состав воздуха, а атомы кислорода свободно упускает. Если вас интересует домашний концентратор кислорода в аренду по выгодным ценам, рекомендуем обратится на сайт o2arenda.ru.

    Главные типы концентраторов

    Задавшись вопросом о том, как правильно выбрать концентратор кислорода для бытового применения, необходимо, разумеется, обратить свое внимание на его главные характеристики. Квалифицированное оснащение данного вида, применяемое в больницах, различается огромными габаритами и существенной производительностью. Такие концентраторы могут выполнять до 10 л кислорода в час. Домашние модификации имеют большие размеры и разделяются на 2 главные компании: Созданные для терапии. Данная модель оснащения применяется для излечения постоянных бронхитов, астмы, респираторных и сердечных болезней. Довольно часто такие аппараты применяют для форсирования излечения послеоперационных больных. Кислорода установки данного вида могут выполнять от 5 л в час. Созданные для профилактики болезней и совместного выздоровления организма. Это крайне незначительные аппараты производят 1-3 л кислорода в час. Часто концентраторы данного вида используют для изготовления кислородных коктейлей. Оснащение, созданное для кислородных баров. Такие модификации ставятся в фитнес-центрах, салонах красоты, районах детского формирования и т. д. Мощность модификаций этих брендов может добиваться 3-5 л в час.

    Аспекты выбора

    Кроме производительности и предназначения, при покупке такого оснащения, как концентратор кислорода для бытового применения, в обязательном порядке надо обратить свое внимание: На его габариты. Перед покупкой концентратора необходимо определиться с местом его размещения в квартире либо жилище. Ставят это оснащение максимум в 30 сантиметров от стенок и отопительных устройств. Уровень шумности. Данный показатель располагается в непосредственной связи от подобного уровня, как производительность устройства. Чем она больше, тем мощнее шумит концентратор. Небольшие модификации почти не гремят. Аппараты средних габаритов в данном плане несколько менее хороши. Как правило уровень гула модификаций, созданных для применения в быту, не превосходит 35 дБ.

    Оставить комментарий