Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Цветные линзы для глаз: фото, стоимость, как правильно выбрать

    Цветные контактные линзы стали производить и использовать не менее 30 лет тому назад. Раз в год их изготовители создают свежие марки и технологии для улучшения этих изделий.

    без диоптрий — еще называют искусственными либо косметическими, они созданы для образования разных видов либо перемены обычного стиля.
    с диоптриями — готовы не только лишь кардинально поменять оттенок глаз, но также и изменить нарушения зрения.

    Передовой рынок данной продукции дает возможность зрительно покрасить светлую оболочку нежно и конечно же (выбрав тон линз немного резче собственного) либо постараться творческие изменения (поменять черный оттенок на ярко-голубой либо смарагдовый).

    Цветная палитра этих изделий крайне широкая: от синего и фиолетового до черных кочевых цветов. Благодаря современным технологиям, изменение тона глаз доступно людям с обычным зрением, и с его нарушениями (близорукостью, дальнозоркостью либо астигматизмом).

    Окрашивание линз создают разными методами:

    в 1 либо несколько тонов;
    с нанесением разной фактуры (в качестве звезды, лепестков растений, завитушек, золотого теснения и другие.) либо рисунков на область радужки (имитация кошачьих глаз либо футбольного мяча).

    Типы разноцветных линз и уход за ними

    1. Оттеночные. Покрашены умеренно, однако не активно, потому созданы для перемены тона ясных глаз.
    2. Линзы цветные с крепким расположением украшающего пигмента. Могут менять оттенок и чертеж на радужке любых, даже наиболее черных, глаз. Прозрачной остается лишь основная область, которая обеспечивает актуальность зрения, через нее может сквозить натуральный оттенок глаз.
    3. Crazy-линзы (термин переводится с британского, как «сумасшедшие»). Торжественные, дискотечные либо карнавальные виды перемены стиля в один момент превращают собственных обладателей в хищников, вампиров либо волшебников.

    Производятся цветные линзы из таких же элементов, что и бесцветные:

    из силикона;
    из гидрогеля;
    из их сочетания.

    По времени ношения разделяются:

    на однодневные цветные линзы с диоптриями и в их отсутствие;
    на виды месячной либо трехмесячной смены;
    на линзы долгого ношения (на 6 месяцев, год).

    Как правильно выбрать?

    Все линзы приобретаются после консультации с окулистом, даже карнавальные. Потому, что помимо нарушений зрения, люди могут болеть иными заболеваниями глаз (конъюнктивитами, иридоциклитами, глаукомой и т.д.).

    Потому важно отчислить противопоказания к ношению линз. В случае если таких не присутствует, можно производить независимый выбор изделия.

    Ориентируясь на информацию от изготовителей и оценки клиентов, выбирается оптимальный вариант (по направлению, расцветке, внешнему виду, изгибе роговицы и поперечнику глаза, диоптриям).

    Оставить комментарий