Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    РЕМОНТ КРОВЛИ ИЗ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

    Довольно часто на кровлю крыши применяют металлочерепицу. Это комфортный источник, в случае если его верно положить. Ремонт кровли металлочерепица также не понимает особенных проблем, впрочем и имеет собственные особенности. Про это необходимо побеседовать более подробно.

    Листы металлочерепицы вмещаются на обрешетку, сделанную из бруса. Брус находится вдоль скоса на дистанции 40 сантиметров друг от дружки. Контробрешетка устанавливается как правило одновременно стропилам. Она служит для крепления обрешетки и придавливает пленку гидроизоляции. В роли гидроизоляции применяют особую диафрагму, имеющую однобокую светопроницаемость. Ее либо влагонепроницаемую пленку располагают между стропилами с провисанием, которое вполне может добиваться 4-5 сантиметров.

    Вентиляция – это промежуток между элементами, который равен 4-5 сантиметров. Дальше идут стандартные стропила и наполненный между ними источник утеплителя. Нижние слои кровельного пирога занимают пароизоляция и внешняя обработка из фанеры, мебельных щитов, гипсоволоконных плит, вагонки и прочих элементов.

    Для определения числа работы при ремонте необходимо обследовать мансардное здание на просвет. Лучше это делать в четкую солнечную погоду. Можно сделать это в процессе ливня. Места поражений нужно отметить, чтобы вернее высчитать число необходимого для ремонтных работ источника.

    Ремонт кровли из металлочерепицы делают в случае протечки кровли. Протечки крыши могут появиться в итоге погрешностей, которые были допущены при ремонте. Может распуститься лес из-за использования шурупов невысокого качества. Крыша может получить поражения при чистке с нее снегопада и наледи.

    Металлочерепица – это листы стали, которым дана установленная конфигурация. Плоскость их предохранена полимерным покрытием. При несоблюдении пласта полимера сталь начинает портиться. Систематический контроль кровли со стороны чердака позволяет своевременно увидеть это. Незначительные поражения (менее 5 сантиметров) чистятся от отпечатков коррозии и грязи. На них наносится пласт шпатлевки либо герметика, чтобы затворить место поражения на 3 сантиметров во все стороны. На пробоины 8-10 сантиметров необходимо после законопачивания назначить пласт стеклоткани, напоенной суриком. При поражениях не менее 10 сантиметров самым лучшим видом будет смена всего листка. Можно опробовать сменить лишь его часть, вырезав зубилом повредившееся место, однако тогда будет сложно выбрать оттенок заплатки.

    Когда литься крыши занимает более 50% ее площади, необходимо вести полный ремонт с подменой всего кровельного источника и с починкой части стропильной системы.

    Оставить комментарий