Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Особенности штукатурки стен цементом

    Штукатурка на этом раунде формирования промышленности материалов отделки является наиболее элементарным и дешевым методом обработки стен.

    Систематизация цементной штукатурки

    Зависимо от элементов и соотношений, применяемых для изготовления, цементная штукатурка стен делится на несколько видов:

    — Цементно-известковая штукатурка создается на базе извести. Для ее изготовления на 1 мешок цемента понадобится 21 г извести, 280 г песка, 50 л жидкости и 25 г цемента. Цементно-известковым веществом пользуются для оштукатуривания стен в комнатах с большим признаком влаги. Такой состав не утрачивает собственных качеств и не опадает. Потому он обнаружил обильное применение при обработке авто гаражей, подвальных помещений, кухонь и ванных комнат, подвальных производственных помещений. Такую штукатурку применяют на сделанных из дерева поверхностях, цоколях, карнизах и прочих поверхностях, где песочная штукатурка имеет малый уровень адгезии с элементом.
    — Цементно-песчаная штукатурка имеет в роли главного компонента песок. Собственное использование она обнаружила при выравнивании внешних плоскостей, стен внутри помещений и вывода плоскостей на нуль. Из-за присутствия в базе песка ее не советуют применять при больших данных влаги. Расход цемента на выштукатуривание данным веществом максимальный и держится в соотношения раствора, применяемого для кладки — 1:5.
    — Гипсовая штукатурка — это далеко не что другое, как источник, такой же цементно-песчаной штукатурке, но он владеет существенно большим временем просыхания. Гипс применяют в вариантах, когда основным аспектом выбора считается оперативное замораживание, к примеру в недоступных местах дома либо на потолке.

    Аспекты качества

    Как и прочие стройматериалы, штукатурка владеет показателями качества. Зависимо от того, какие элементы служат прототипом, устанавливаются аналогичные условия. Так, песочная должна владеть максимальной зернистостью, разрешается формирование пузырьков на плоскости, а перепады рельефа должны быть не видны безоружному глазу. В случае если картина представляет применение финальной отделки стен, ландшафт не должен замечаться даже при использовании четкого оснащения (нивелиров и отвесов).

    Оставить комментарий