Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Почтовые марки фауны

    Животный мир на почтовых марках отыскал собственное отображение во многих выпусках и коллекциях. Картинки братьев наших меньших –животных, птиц, рыб, земноводных и прочих представителей фауны – одна из возлюбленных тем филателистов. Цель сбора коллекции почтовых брендов по теме «Фауна» упрощается тем, что в этом разделе всегда присутствует необходимое число единиц, так как почты многих стран мира не раз обходились к данной надежной теме. Любой человек, дальний от филателии и в роли невольного посетителя разглядывающий альбом для брендов, прежде всего обратит внимание на ослепительные, живописные и красивые картинки животных. Весьма нравятся фауна на почтовых марках детям, которые всегда с превеликим удовольствием перелистывают коллекции, оценивая невиданных животных из дальних стран.

    Огромное значение почтовые марки раздела «Фауна» имеют для обучения у растящего поколения важного отношения к природе Земли и собственного родимого края. Часто в коллекциях показаны животные, подброшенные в Красную книгу и защищаемые законодательством. Так, в 1977 году в серии «Марки СССР» вышло изделие с чертежом светлого слона. Дизайнер В.Колганов представил одного из крупнейших представителей фауны Земли – светлого противоположного слона. Женская особь черной медведицы в первый раз вывела собственного младенца на охоту – улов рыбы в холодных водах Ледовитого океана у берегов самого края нашей земли, на куполе планеты, в Арктике. Словив большую рыбу, медведица достала ее на край, а мишка с энтузиазмом принюхивается к неизвестной для него добыче.

    Более увлекательны и коллекции брендов, на которых изображены наиболее ближайшие четырехногие приятели человека – собаки. На нашем аукционе представлен лот, произведенный в 2002 году в РФ. Это целая коллекция пород больших собак, заключающаяся из 9-ти единиц.

    Весьма необыкновенным и образно нестандартным считается образец, произведенный в 1988 году под защитой «Марки СССР». На лоте изображена порода собак Киргизская быстрая. Роскошное животное, общее тайной силы, изображено в момент охоты. Рядом с псиной – ее владелец, гражданин необъятных полей Киргизии, едущий верхом на замечательном скакуне.

    Оставить комментарий