Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Маятниковый копер: технологические отличительные черты и механизм работы

    В критериях динамического приложения нагрузок и при высоких скоростях деформирования важно понимать, как меняются качества элементов, применяемых для изготовления какой-то продукции. Копер маятниковый сделан как раз для того, чтобы решить эту цель. Он считает собственное использование в лабораториях, научно-исследовательских районах, на заводах, в отделах наблюдения работы и качества продукции, характеризуется незначительным весом, имеет малогабаритные размеры, хорошую производительность и самый большой резерв возможной энергии. Какие качества источника дает возможность установить маятниковый копер? Какие типы исследовательских работ благодаря ему можно вести?

    Маятниковый копер: технологические отличительные черты

    Маятниковый копер – экспериментальная автомашина, созданная для широкого спектра энергий. Он применяется для определения результативной вязкости продукции по способам Изода, Шлюпка, Динстат, и при колеблющихся температурах, может производиться в нескольких вариантах:

    — с ручным возвратом молотка и тормозом;
    — с пневматическим тормозом и возвратом молотка;
    — с ручным возвратом молотка и пневматическим тормозом.

    Оснащается электроприбор одноколонной стальной рамой, огромным жидкокристаллическим экраном, позволяющим без проблем распоряжаться молотком, ставить нужную энергию, язык и единицу измерения, делать проверку калибровки, рассчитывать результативную вязкость и задавать нужный минимальный угол.

    Особенность маятникового копра состоит в том, что его можно без усилий присоединить к ПК, избрав оптимальное ПО, которое позволяет быстро создавать, скрупулезно обрабатывать и надежно держать данные.

    Механизм работы маятникового копра

    Маятниковый копер применяется для выполнения исследовательских работ по нескольким способам. Его рабочий орган – мощный маятник с ножиком, который качается в подшипниках, отмеченных на станине. Его строят (как правило вручную) в начальное положение и укрепляют храповым устройством либо дополнительной защелкой. После того как испытуемый пример ставится на опоры, маятник высвобождается и, падая, уничтожает его. Эксперты определяют его углы вылета и зарядки по дополнительной шкале, приобретенная информация дает возможность установить деятельность, растраченную на уничтожение испытуемого примера и его вязкость, вовремя установить недостатки и ликвидировать их. Прежде чем подобрать маятниковый копер, принципиально обратить свое внимание на определенные технологические отличительные черты.

    Оставить комментарий