Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Достопримечательности Пхукета

    Очень многие годы Пхукет бил рекорды по репутации и востребованности у туристов. И неспроста, так как курортные места острова размещены на прекрасных пляжах, океанская жидкость утешает аккуратностью и прозрачностью, а расценки на отдых всегда придерживались на дешевом уровне.

    По словам многих путешественников, Пхукет – это сильный и заслуживающий компромисс между неопределенной Паттайей и такими местами как Самуи, Краби либо Пхи-Пхи. На полуострове есть хорошие виды, слабые лагуны, классические соборы и тысячи дивертисментных учреждений.

    В столице острова Пхукет-тауне можно побродить по улочкам и насладиться поразительной архитектурой, а затем получить мотоцикл напрокат и добраться до одной из многих визирных площадок либо до любого пляжа. Все располагается рядом, из-за этого туристу не надо будет одолевать тысячи км изнурительной автодороги.

    Большой Будда на Пхукете

    Памятник выстой 45 километров, поставленный на холмике Наккерд в северной части города. Скульптура Будды считается частью огромного храмового комплекса, который создается на филантропические средства. Строительство обители стартовало в 2002 году, и продолжается до сегодняшнего дня. Любой желающий может поступиться денежные средства на сооружение. Величавая скульптура господа заметна из многих пунктов Пхукета, от берега к достопримечательности Пхукета ведут несколько дорог.

    Собор Ват Чалонг

    Собор располагается в центре острова на пути к скульптуре Огромного Будды. Достопримечательность интегрирована во все обзорные поездки по Пхукету. Ват Чалонг – крупнейший и великолепный собор на полуострове, он пользуется достойной известностью у путешественников. Во внутреннем дизайне в украшении частей доминирует позолота, пол выложен из гранита. Стенки описаны фресками, имитирующими сцены из жизни Будды.

    Собор Суван Кхири Кет

    Здание было сконструировано в конце XIX века в области пляжа Карон. Незначительное сооружение собора смотрится довольно прибрано, в связи с тем что за ним скрупулезно смотрят. На входе определены фигуры змеев-охранников смарагдового тона. Дважды в месяц на площади около собора действует ночной рынок, где можно приобрести продукты и одежду. Определенные путешественники говорят, что на территорию обители можно входить в купальном костюме, принимая во внимание ее расположение на пляже.

    Оставить комментарий