Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Для чего необходима защита картера двигателя

    Разные изготовители машин по-всякому относятся к обороне картера мотора. В большинстве модификациях авто моторы сверху абсолютно открыты. И это ясно. Конструкторы стараются предельно упростить вес автомобиля и снабдить самые лучшие критерии для натурального замораживания мотора, чтобы добиться отличных признаков автомашины по производительности, приемистости и экономичности. Не последнюю роль играют и суждения снабжения безопасности автолюбителя и пассажира спереди при фронтальном столкновении. Мотор должен при этом свободно уходить вверх, а не в зал. В случае если вас интересует защита двигателя на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт autofn.ru.

    Для защиты автономных участков и компонентов от пыли и грязи изготовители применяют пластиковые пыльники и металлопластиковые крышки, которые не выручают их от поражений при получении крепких ударов. Так что, при разработке машин конструкторы не берут в расчет езду по бездорожью и неискушенных автолюбителей, уплотняющих на камни и бордюры. Модификации кроссоверов имеют для этого высокий клиренс. Но трудно сказать, что они целиком переступают данный вопрос. Очень многие изготовители производят стандартную защиту картера мотора, как особый девайс к комплекту автомобиля, и предугадывают в тянущих системах дна технические окна с резьбой для ее крепления. Вопрос ее установки они оставляют на выбор клиента.

    Необходима ли установка защиты картера?

    Это целиком зависит от опыта автолюбителя, назначения и модификации автомашины, требований ее работы. В случае если автомашина имеет большой дорожный просвет и эксплуатируется лишь в городке на асфальтированных трассах европейского значения квалифицированным и осмотрительным автолюбителем без вредоносных зависимостей, то защиту можно не устанавливать. В такой ситуации возможность принятия ударов сверху по картеру ничтожна невелика. Во всех других вариантах установка защиту картера мотора лучше установить. Отчего?

    Картер – поддон мотора, имеющий моторное масло, откуда оно черпается для смазки и замораживания поршневой и кривошипно-шатунной системы. В легковых машинах он находится ниже иных компонентов дна и ближе всего располагается к плоскости земли. Как раз от него определяется дорожный просвет автомобиля. Поддоны картера могут быть железные, металлические, а в определенных модификациях металлопластиковые. При мощном ударе о твердый и уверенный объект вроде камня, бетонированного бордюра либо стальной крышки сточного люка поддон может хлопнуть либо деформироваться.

    Помятости, организованные от ударов чужих объектов об дно картера не соблюдают деятельность масленого насоса, приводя к падению давления масла. Кроме того приводит и утечка масла через трещинку либо пробоину в поддоне. Конечный результат поражения дна картера – перегрев и выход из строя мотора, ремонт которого обходится намного дешевле, чем покупка и установка защиты.

    Оставить комментарий