Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Бентонитовые маты — водоупорная и долговременная…

    Передовые линии возведения в больших городах и мегаполисах, дефицит свободных территорий, рост расценок на землю и потребность ее здравого применения приводят к серьезному изучению подземного места. Сооружение подземных авто гаражей, мест для стоянки, магазинов, пешеходных переходов и автотранспортных тоннелей требует использования качественной (водоупорной) и долговременной гидроизоляции. Подобные условия предъявляются и к обороне основы и донных вод от отрицательного воздействия мест захоронения отходов, нефтехранилищ, индустриальных водоемов и т.п.

    Этим условиям отвечают элементы на базе металла из рода глин (бентонита) — bentomat. Бентонитовые маты — рулонный влагонепроницаемый источник, состоящий из гранул бентонитовых глин, размещенных между 2-мя пластами полипропиленового геотекстильного источника (геотекстиля) объединенных между собой иглопробивным методом.

    Отличительные черты источника

    При контакте с водой бентонит (глинистый металл) имеет качество разбухать и возрастать в размере в 12-16 раз. Когда данный процесс (повышение бентонита) проходит в урезанном пространстве, появляется крепкий гель, мешающий будущему вторжению воды.

    Армирующая оболочка, которая держит пласт бентонитового гранулята, с одной стороны имеет тканую, с иной стороны нетканую конструкцию. При расширении бентонитового геля нетканый геотекстильный пласт непроницаем, а изготовленный пласт способен впускать часть геля на оберегаемую плоскость, уничтожая вероятные трещинки в основании и незначительные машинные поражения.

    Тканое и нетканое полотно скреплено между собой иглопробивным методом (обилием поперечных волокон), что гарантирует однородное расположение и фиксацию гранул бентонита внутри закрытого места, надежность и надежность бентонитового мата.

    Использование

    изоляция горизонтальных и отвесных подземных плоскостей:

    фундаментных плит, стенок и кровель авто гаражей, высотных мест для стоянки, магазинов, пешеходных переходов, автотранспортных тоннелей, водоемов, резервуаров для воды и т.д.;

    устройство противофильтрационных дисплеев:
    для обороны от вторжения в основу и донные воды разных загрязняющих препаратов при строительстве полигонов домашних и индустриальных отходов, шламовых складов, резервуаров для сохранения нефти и ГСМ, индустриальных и искусственных водоемов, для рекультивации свалок, в автодорожном строительстве, для уплотнения противопаводковых валов, телеканалов, Ж/Д путей и другие.

    Оставить комментарий