Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как сделать электрогенератор

    В прогулочных условиях далеко не всегда есть вероятность зарядить смартфон, радиостанцию либо цифровой фотоаппарат. Прекрасно, когда у вас есть авто – можно зарядить батареи от его бортовой сети. Если авто недосягаем? Тогда на помощь придет сделанный своими руками электрогенератор незначительный производительности.

    Приготовьте катушку, на которую навертите металлический шнур. Внутрь катушки воткните незначительный непрерывный феррит, который вполне может свободно двигаться. Габариты катушки надо будет выбрать квалифицированным методом, также как и число витков провода на ней. Для производства катушки применяют кусок пластиковой трубки.В случае если вы будете двигать посредник в магнитном поле наперекор его магнитных полос, то в вожатом делается электродвижущая мощь, которая вызовет разницу потенциалов на концах проводника, что и порождает нацеленное перемещение электронов, другими словами ток.

    Оглушите концы внешней трубки (катушки), чтобы феррит не упал. Сейчас убейте такой электрогенератор, чтобы феррит передвигался внутри катушки. В проводе начнет наводиться электродвижущая мощь и будет производиться ток.

    Чтобы иметь вероятность заряжать с помощью генератора аккумулятор, сделайте вентиль (диодный мост). Диодный мост нужен, так как усилие и полярность тока изменяются беспорядочно. Сегодня же при любом колебании магнита в катушке на выходе выпрямителя будет производиться импульс тока необходимой для зарядки полярности.

    Так как генератор по габаритам не превосходит спичечный коробок, приделайте к нему ремень от часов и поместите на руке (либо ноге). Сейчас, когда в процессе перемещения вы будете махать рукою, феррит колеблется внутри катушки, вследствие этого она производит ток. Производительности генератора довольно для того, чтобы за день зарядить смартфон. Если вы смастерите 2 устройства и поместите их на ногах, то энергии хватит для работы светодиодного фонарика.

    В случае если вы совершаете поход на байдарке, зафиксируете генератор на весле. Генератор будет производить энергию при осциллирующих перемещениях весла. Генератор не опасается влажности, не требует смазки и при скрупулезном воздухонепроницаемом выполнении может работать даже под жидкостью. Для обороны генератора от грязи обверните его полиэтиленом.

    Оставить комментарий