Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Что из себя представляет пескоструйная обработка стекла?

    Пескоструйная обработка стекла — это обработка плоскости стекла сильной струйкой воздуха,газа либо воды со обдуманными в них песчинками,сделанными из шлифующего источника.Производимый при этом неясный чертеж может иметь разную зернистость и глубину обработки.

    Непрозрачные стекла прежде делались вручную. На окно посыпался тонкий песок и, при помощи трудной плиты кольцевыми перемещениями формировалась нужная шероховатость плоскости стекла. Сейчас пескоструйная обработка производится при помощи струи воздуха с песком под внушительным давлением. Регулируя давление и, изменяя зернистость песка, получается приобретать разную степень непрерывный матировки. Матировка стекла выполняется после его обработки и закалки, на тучных стеклах закрывается кайма для хранения прозрачности. В случае если вас интересует пескоструйная установка для стекла на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт vacuum-press.ru.

    Также пескоструйная обработка стекла применяется для обработки плоскостей либо резки источника. При помощи данной технологии можно не только лишь матировать окно но также и принести на него различные разводы. Обработанное пескоструйным способом окно довольно часто применяется в роли вставок для дверей из разных элементов, но, для цельностеклянных дверных полотен, подвергаемых следующему тепловому закаливанию, обычно, используется способ синтетического матирования.

    Система пескоструйной обработки

    Давно люди увидели, что жесткие элементы применяют для обработки не менее мягких. Например, ими можно выполнять совершенствование и шлифовка. К примеру, для мытья посуды довольно часто применяли примесь песка и жидкости, которая прекрасно чистила все засорения. Очень много веков спустя, когда возникли первые компрессоры, а совместно с ними – вероятность применения энергии плотного воздуха, стартовала эпоха применения пескоструйной обработки стекла и зеркала. Запатентовал технологию француз Бенджамин Ту Тилгман еще в 1870 году. Невзирая на формирование технологического прогресса, данный процесс обработки почти не поменялся со времен собственного изобретения.

    Система пескоструйной обработки стекла и зеркала достаточно элементарна. Шлифующие частички, улетают из пескоструйного устройства под действием плотного воздуха, ударяются о плоскость стекла, этим самым влияя на него, нанося незначительные царапинки. При долгом действии песчинок окно является шлифованным, покупая неясный тон. Превосходство этой техники обработки стекла и зеркала в том, что при надлежащем уровне искусства можно оперативно и весьма действенно обработать плоскость любой площади, принести мудреные чертежи и разводы при помощи трафаретов.

    Оставить комментарий