Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Трансформаторы ТМГ: преимущества масляного герметичного бака

    Маслонаполненные трансформаторы применяются выше, чем высохшие. Все дело в том, что сухой трансформатор не назначен для работы в критериях повышенной влажности – выше 80 %. Из-за этого для внешней установки их не применяют. Масленые трансформаторы производятся с самыми различными данными: малошумящие, постоянные к невысоким температурам и пульсации, трансформаторы тмг по цене бюджетные.

    Производятся трансформаторы с маслорасширителем и в его отсутствие. Расширитель необходим, чтобы уместить растущее в размере нагретое в процессе работы оснащения трансформаторное масло.

    Могут быть масленые трансформаторы и без маслорасширителя. Тогда контейнер производят с волнистыми стенами. Масло прогревается – и гофра расправляется. Такая система контейнера имеет ряд плюсов.

    Превосходства воздухонепроницаемого масленого контейнера в трансформаторах ТМГ
    Элементарная система
    Воздухонепроницаемые трансформаторы производятся без маслорасширителя, газового реле и легкой подушки.

    Легкость в обслуживании
    Масло перед заливкой в контейнер проходит процедуру дегазирования – из него прибирают воздух и воду. А гасят его в критериях углубленного вакуума. Из-за этого трансформаторное масло не меняет изолирующих и термопроводящих качеств в течение всего срока эксплуатации. Его не надо изменять и прибирать из него токсин. С воздухонепроницаемым масленым контейнером вы упрощаете и удешевляете техобслуживание трансформатора.

    Долговечность
    Благодаря плотности контейнера риск утечки масла почти сводится к нолю. Гибкие бугристые стены при функционировании трансформатора расширяются и масло приобретает особый размер.

    Продолжительный срок эксплуатации
    Трансформаторы с воздухонепроницаемым контейнером предназначаются до 40 лет. В случае если вы берете трансформатор ТМГ, обращайте внимание на сервисные обещания. Благородный изготовитель предоставляет гарантию на силовые трансформаторы более 5 лет.

    Превосходства масленого контейнера в трансформаторах изготовления МЭТЗ им. В.И. Козлова
    В минских трансформаторах с воздухонепроницаемым контейнером есть собственные отличительные черты.

    Контейнер округлой формы
    Из-за этого он имеет всего 1-2 сварных шва. А это предоставляет огромную долговечность и срок эксплуатации. Контейнер такой системы требует меньше элементов на производство и дает возможность сберегать трансформаторное масло.

    Для трудных модификаций трансформаторов производят контейнер в фигуре округленного прямоугольника.
    Тогда кроме экономии элементов и масла дополняется более элементарная установка. Так как расположить ортогональный трансформатор в цеху либо подстанции легче, чем яйцевидный. Плюс, такой трансформатор легче перевозить.

    В настоящее время при перестройки старых и оснащении свежих спортивных сетей все чаще и чаще инсталлируются масленые трансформаторы в воздухонепроницаемом выполнении. С помощью понижения затрат на техобслуживание стоимость такого трансформатора по сравнению с модификациями с маслорасширителем окупается за первые 3 года работы.

    Оставить комментарий