Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Строительство фундамента дома: выбор вида основания

    К приспособлению несущего основания надо подходить правильно и серьезно, в связи с тем что фундамент — важнейший полезный элемент всего здания.

    В случае если первоначально строительство фундамента проводилось ошибочно, то в будущем дом может исказить, а на стене выступят трещинки.

    Бережливость на основании повлечет перерасходование стройматериалов, деструкцию всего дома. Чтобы правильно сделать фундамент, нужно выбрать для собственной грядущей системы оптимальный вариант. В случае если вас интересует строительство фундамента дома, рекомендуем обратиться на сайт rushome.ru.

    В случае если оценивать фундамент по полезным особенностям, его можно поделить на виды:

    — ленточный;
    — столбчатый;
    — плиточный;
    — свайный.

    Любой из них имеет собственные отличительные черты в использовании. Определенные фундаменты можно сделать самому без привлечения специальной техники. Наиболее известен ленточный фундамент. Его довольно часто используют в сооружении за счет того, что он довольно легко делается.

    Ленточный фундамент подходит для построения 1-этажного либо высотного дома с подвалом и в его отсутствие. Это основание можно делать для стенок из железобетона и кирпича, несущие стенки могут быть с двухслойным покрытием. Ленточное основание выносит давление под подушечкой от 10 тонн на м?.

    Ленточное основание: система устройства

    Предварительные работы.

    Изначально расчищают строй площадку. На отделе делают разметку периметра дома и укрепляют размещение частей для основания. Для этого необходимы рулетка, шнур и колышки. На этом раунде все надо сделать верно.

    В случае если участок со трудным рельефом, то необходимы уровень и рейки. Углы квадратного и квадратного основания должны быть под непосредственным углом. Стройплощадку надо улучшить на 0,5 м больше всеобщих размеров дома. Потом надо прорыть траншею, при помощи лопаты либо экскаватором. Дно траншеи все равно нужно вручную улучшить, есть и закрепить котел. Чтобы строительство дома проводилось верно, на траншею надо вместить песчано-гравийную подушку, длина которой 150 миллиметров. Потом надо залить ее жидкостью и прекрасно убить. На подушку кладут пласт гидроизоляции, потом гасят цементным веществом. Это надо, чтобы жидкость не просочилась из грунта и не не соблюдала рабочие показатели фундамента.

    Оставить комментарий