Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Установка водосчетчиков своими руками

    Регулярно развивающаяся стоимость общественных услуг, и в том числе водоснабжения, принуждает людей находить методы экономии денежных средств. И в случае если еще не так давно люди были согласны платить по «усредненному» тарифу, то сейчас они хотят платить только за ту воду, которую применяли. С данной задачей на подводку ставят водосчетчики (другое наименование – водомеры). Эти аппараты пломбируются работниками правящей компании, сведения неопломбированных счетчиков объективными не считаются.

    Специальной мотивацией к приобретению и установке счетчика воды будет жесткое желание правительства снабдить им любого клиента услуг водоснабжения (с помощью самого клиента, конечно же). Иначе говоря, тотализатор надо будет устанавливать так или иначе. Сегодня поведаем, как происходит установка водосчетчиков Новокузнецк своими руками.

    В случае если у вас появились колебания насчет необходимости приобретения и ремонта данного устройства и того, сможет помочь ли оно сберечь, то подумайте мощные и слабые стороны применения замерного оснащения.

    Так, в случае если вы проживаете в квартире вдвоем, а написано 6 человек, то совокупность месячной платы будет складываться в зависимости от «усредненного» применения жидкости на любого оформленного жителя. Оптимальным это далеко не представишь, так как в случае если вы применяли, к примеру, 5 кубометров, то платить надо будет за 25. При таких раскладах установка счетчика позволит значительно сберечь на коммуналке.

    Если все оформленные жители практически живут в квартире, поставленный водомер уменьшит затраты приблизительно на тридцать процентов.

    после приобретения водомера проверьте его в ведомстве КИП ЖЭКа или в любой личной компании, владеющей лицензией. Тотализатор вы отдадите совместно с на техническом уровне документом, в котором после проверки наполнят все нужные поля и установят шаблон. Там же покажут четкую дату пломбировки.

    Вы должны установить водосчетчик как можно к точке ввода трассы в здание. Едва ли здесь можно порекомендовать что-нибудь точное, так как в различных зданиях эти точки находятся по-всякому. Проверять все будет доставленный организацией контролер, однако можно сделать это задолго до него. Часто в муниципальных квартирах тотализатор устанавливают рядом с унитазом. Но в случае если провод проходит под полом туалета, то вы не можете утаить отпечатки своей работе, вследствие этого при таких раскладах тотализатор лучше установить в ванной.

    В приватных жилищах все иначе, посмотреть хотя бы на не менее твердые условия инспекции. Водосчетчик надо ставить не дальше чем в 20 сантиметров от исхода трассы. В случае если на отделе есть колодец, то лишь серьезный и в обязательном порядке с закрывающейся концом (на которую также устанавливают пломбу). Снимать пломбу может лишь представитель правящей компании, исключением будут только чрезвычайные обстановки – к примеру, катастрофа в трассы либо погашение пожара.

    В случае если ставить водомер в соответствии со всеми условиями, то никаких неприятностей быть не должно. Однако вначале вы должны побеспокоиться обо всех комплексов, и дать понять их назначение.

    Фильтр чистки, оснащенный железной сеточкой для задержки больших частиц. Бывает 2-ух типов – раскосым и непосредственным – и требует постоянной очистки.

    Запорный крамбол – авангард трассы водоснабжения. Для данной задачи стандартной используются латунные шаровидные краны, но в случае если провод пластмассовый, то и крамбол вполне может быть из такого же материала. Он в обязательном порядке должен быть высококачественным, так как в случае поломки можно потопить соседей сверху. Перед установкой счетчика обследуйте крамбол на объект трещин и прочих поражений, однако лучше приобретите свежий.

    Обратный клапан. При неожиданном прекращении водоснабжения он предупредит обратную «отмотку» водомера. Это происходит при открытом кране – он затягивает воздух.
    Водосчетчик.

    Оставить комментарий