Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Лицензия на техническое обслуживание медтехники

    Лицензия на обслуживание медтехники — это особое разрешение на выполнение работы по технологическому обслуживанию медицинской техники, лечебного оборудования при необходимом следовании лицензионных условий и требований, сделанное Минздравом РФ юридическим лицам и бизнесменам без создания юридического лица.

    Нормативно-правовая основа

    Сейчас работает 2 документа, которые устанавливают правила и порядок лицензирования работы по обслуживанию медицинской техники:
    Государственный Законопроект номер 99 «О лицензировании автономных типов деятельности»;
    Распоряжение Правительства РФ от 3 июля 2013 г. номер 469 «Об утверждении Расположения о лицензировании работы по изготовлению и технологическому обслуживанию медицинской техники»;
    Познакомившись с данными бумагами, Вам предоставят подробное представление о том, в каких вариантах нужна упомянутая лицензия, и можете определиться, нужна ли она точно Вашей компании. Как и любая иная лицензия, этот документ носит разрешающий характер и нацелен на распоряжение законного статуса оказываемых услуг.

    Значительная информация о лицензии

    Вам нужно обеспокоиться получением лицензии в случае, в случае если Ваша компания одним из упомянутых ниже типов работы:

    1. Монтаж и/или настройка медицинской техники;
    2. Контроль технологического положения медицинской техники;
    3. Периодическое и нынешнее техническое обслуживание медицинской техники;
    4. Ремонт медицинской техники.

    Лицензия на техническое обслуживание медтехники работает навечно, другими словами, период действия лицензии на техническое обслуживание медицинской техники не урезан. Таким образом, получив ее когда-нибудь, Вы можете забыть про это вопросе.

    Операция принятия лицензии на обслуживание медицинской техники

    1. Адаптация пакета бумаг со следующей их подачей в аналогичный орган – Росздрав. На этом раунде нужно также оплатить федеральную пошлину размером 6 тыс руб;
    2. Адаптация здания, и оборудования (устройств и средств измерения) к грядущей проверке;
    3. Проверка работников компании на содержание аналогичного создания (техническое или техническое), квалификации и стажа (3 и не менее лет). Оборачиваем Ваше внимание на то, что число служащих, созданных для проведения работ по лицензии, должно составлять более 2-ух человек. Отношения с ними должны быть оформлены официально. По контракту подряду брать служащих невозможно.

    Оставить комментарий