Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Что такое VDS / VPS?

    Онлайн Выделенный Сервер (Virtual dedicated server — VDS или Virtual private server — VPS) считается полновесной unix-системой. Администратор VDS – полновесный root собственной unix-системы с полномочиями и доступом к абсолютному конфигурированию и администрированию системы, исключая ее аппаратную часть. Наиболее ближним примером VDS можно назвать обычный выделенный сервер (dedicated server), расположенный на технологической хостинг-площадке (в центре данных) и включенный выделенным объединением к сети-интернет. В случае если вам необходима ssd vds аренда на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт sale-dedic.com.

    ПО на VDS-хостинге

    Можно компоновать и ставить на ваш VDS любое ПО обычными для unix-систем методами. При этом на расположение инсталлированного вами ПО теряется дисковое место вашего Онлайн Выделенного Компьютера.

    Можно располагать на VDS primary- и secondary-серверы ваших доменов без особых расходов, при этом число расположенных зон урезано лишь вашим дисковым местом.

    На всех VDS установлен и загодя сконфигурирован большой комплект главного ПО, нужного для расположения и функционирования сайтов.

    Образец ПО, предустановленного на VDS:

    · ОС: FreeBSD 8
    · панель администрирования: ISPmanager
    · веб-сервер: Apache 2.2
    · модули Apache: mod_ssl, mod_php, mod_rewrite и другие. При этом вероятна независимая установка иных модулей.
    · СУБД: MySQL, PostgreSQL
    · почтовые компьютеры: dovecote, imapd, sendmail
    · DNS-сервер: bind
    · ssh-сервер: sshd
    · ftp: proftpd
    · языки программирования: Java, gcc (Си/Си++), Html, Perl, Python
    · сервер рассылок: mailman
    · посмотреть общий перечень комплектов ПО…

    При применении виртуализации FreeBSD на расположение данного ПО не теряется дисковое место вашего Онлайн Выделенного Компьютера. Перечень такого ПО беспрерывно увеличивается, а поставленное часто обновляется до важных постоянных (stable) модификаций, что значит бесполезность регулярной хлопоты о постоянном обновлении ПО, которое в обязательном порядке понадобилось бы делать при применении хостинг-решений вида выделенных (dedicated) компьютеров или collocation.

    Оставить комментарий