Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Строительный сайт xelosani.ru

    Деревянные заборы имеют своих сторонников, хотя они требуют тщательного и постоянного ухода и обновления. Почему таким популярным остается этот тип изгороди? Возможно потому, что вы можете построить его самостоятельно. Забор хорошо вписывается в окружающую обстановку и даже при своем старении он привлекателен. Без сомнения, лучше всего деревянный забор выглядит в сельской местности. На сайте http://xelosani.ru вы можете прочитать интересные статьи о строительстве в Грузии.

    Деревянные заборы это прекрасное архитектурное решение, которое показывает красоту натуральной древесины на фасаде вашого участка. Деревянные жалюзи, балконы из дерева, мансардные окна на чердаке, являются теми элементами, которые вместе с забором создают неповторимую архитектурную композицию вашего дома. Чтобы современный архитектурный стиль дома успешно соединялся с изгородью, необходимо тонкое чувство и умение воплотить ваши замыслы в высокотехнологичную современную архитектуру дома.

    В чем привлекательность дерева? Дерево создает атмосферу покоя и простоты. Древесина предлагает большие возможности для создания различных геометрических форм, оформления цвета и текстуры. Дерево хорошо сочетается с другими строительными материалами — например, камнем, кирпичом или штукатуркой, которые используется для строительства столбиков и цоколя.

    Правда дерево требует постоянного присмотра и может долго сохранять свою красоту и хорошую форму на протяжении многих лет.

    Деревянная конструкция легкая, потому при ее строительстве, фундамент не требуется заглублять ниже уровня промерзания грунта. Фиксация поперечин (деревянных или металлических) между столбиками выполняют с помощью металлических анкеров заложенных в тело столбика.

    Строительство деревянного забора выполняют так, чтобы между нижней частью забора и цоколем оставался зазор, который является естественной изоляцией, предотвращающей накапливание воды в древесине забора и быстрое ее испарение. Кроме того, строительство цоколя выполняется со скосом в верхней его части для стока дождевой воды.

    В большинстве случаев забор из дерева строят с расстоянием между столбиками около 2,5 м, используя для поперечин (ригелей) деревянные брусья сечением 5 х 10 см. Забор обычно строят из досок толщиной 25-38 мм и шириной 5-15 см – более широкие доски могут после намокания деформироваться и растрескаться. Расположение досок можно выполнить сплошным или решетчатым в вертикальном так и горизонтальном положении.

    Оставить комментарий