Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Мебель из массива своими руками

    Передовые люди, которые также приняли решение заморочиться данной проблемой, также встретиться с такими хлопотами, лишь еще не понимают про это. Именно поэтому мы приняли решение им помочь задолго до того, как они сделают какое-нибудь изделие не из той древесной породы. О чем мы заявляем, вы осмыслите, когда дочитаете публикацию до конца.

    Поскольку массив дерева – это естественный источник. А все естественное сегодня в почете, из-за этого и расценки на него аналогичные.

    Поскольку массив дерева сложно поддается обработке, следовательно, на то, чтобы произвести мебель из древесной породы, уходит больше времени и сил. И это может быть оправдано для изготовителей. Вот и устанавливаются большие расценки.

    На самом деле, выходит, чтобы в точности знать, какого качества древесная порода, надо лично находиться на ее обработке – что нельзя. Однако мы вам поведаем несколько секретов, которые помогут вам в 93% примеров выбрать высококачественную древесную породу. Вот эти секреты:

    на древесной породе не может быть сучков
    не может быть прослоек в массе дерева
    сезонные кольца должны быть размещены крайне крепко друг к дружке
    мебельный щиты из массива

    В котором виде применяется древесная порода, чтобы из нее можно было сделать отличную мебель из массива. Из древесной породы делают щиты. В подобном виде из нее можно делать мебель своими руками. Щиты могут быть 2-ух видов:

    Целые – другими словами его сделали из одного кусочка дерева, которое затем обработали специальным методом.
    Скрепленные или прессованные – для этого применяются узкие щиты, которые склеиваются друг на дружку, а затем прессуются. В итоге приобретают стенд необходимых габаритов.

    Скрепленные щиты являются сильнее, чем целые. И в жизни это подтверждается. В связи с тем что очень многие люди не раз удостоверились в том, что мебель, выполненная из клееных щитов, не меняет собственную фигуру с течением времени, даже в случае если ее основательно грузить.

    Это клен, тополь, вяз, бук, рябинка, орех, айлант, слива, ильм и чинар. Однако есть деревья с не менее жесткой древесной породой. Это черная акация, букс, тис, кизил, светло-зеленое дерево.

    Из жесткой древесной породы нужно делать каркасы для мебели, несущие системы. Словом все, что будет основательно нагружаться, когда вы будете применять мебель.

    Нежная древесная порода. Такую древесную породу имеют сосенка, вишня, ракита, ель, кедр, ель, кустарник, тополь, осина, каштан и березка.

    Из подобных пород дерева производят искусственные детали, фасады или иные части мебели, которые не будут подчиняться солидным перегрузкам.

    В случае если вы применяете, например, ель, чтобы сделать ножки детской трехэтажной кровати, то не сомневайтесь, что они сломаются задолго до того, как вы перестанете наслаждаться от того, что вы сделали мебель из массива своими руками.

    Сосенка. Вы знаете, что она относится к древесной породе нежной породы. Поэтому ее ударопрочные качества располагаются на малом уровне. Мебель из массива ели в большинстве случаев это небольшие тумбочки, полки, фасады, искусственные детали. Также разрешается из ели делать скелет для мягкой мебели.

    Бук по крепости не проигрывает тополю. Однако у него есть 1 дефицит: он всасывает воду из воздуха. А это для дерева не слишком хорошо. Из-за этого до того как делать из него мебель, древесную породу надо обработать особыми защитными составами, само же изделие не применять в местах, где влажность большая.

    Мебель из массива бука может представлять собой все системы, которые должны держать большой вес.

    Дуб. Его в большинстве случаев применяют, чтобы сделать мебель. И тому есть ряд причин:

    он без проблем обрабатывается
    его очень много
    насекомые проходят мебель из массива дуба стороной
    древесная порода не сгнивает
    изделия в точности доживут до ваших потомков и поработают им верой и правдой, как и вам
    из массива дуба можно делать мебель для кухни, поскольку, какие бы перепады сырости не были, ему все равно, он останется прежним.

    Из массива мысль делают огромные и большие изделия. К примеру, букинистические тумбочки, огромные постели, комоды и т.д.

    Мебель из массива березы необыкновенно прекрасна. По крепости и ударостойкости ее невозможно отнести к числу лидеров. Из-за этого из нее можно делать журнальные столики, стульчики и столики для домашнего обеда. Березовую мебель невозможно применять в местах, где влажность то большая, то невысокая – она данного терпеть не может и оперативно портится.

    Оставить комментарий