Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Отопительные печи Термофор

    Печи для бани марки Термофор одинаково подходят и для русских теплых, и для финских саун. В двух вариантах они готовы снабдить удобное соединение сырости воздуха и температуры.

    Дровяные печи-каменки изготовления Термофор осуществляют несколько функций – предназначаются для подогрева парилки, предбанника, нагрева жидкости и назидания пара.

    Элементы для производства отопительных агрегатов Термофор

    Известность теплогенераторов марки ТЕРМОФОР обеспечивают тщательнейшим образом вычисленная система и качественные элементы, используемые для их производства:

    • Топка, каменка и термические карманы считаются элементами печи, тянущими наиболее существенную солнечную нагрузку. Для их производства применяют жаростойкую легированную сталь с содержанием хрома более 13%. После отжига такая сталь покупает большую легкость и отличную результативную вязкость.

    Банные печи Термофор

    Внимание! Тепловая стойкость жаростойких легированных сталей в 15-18 раз выше подобной характеристики стандартной конструкционной стали.

    Применение электродов такой же марки, как и листовая сталь для каркаса, дает возможность получить прочную систему с почти безграничным рабочим сроком.

    • Биологическая инертность источника, из которого произведена дровяная печь Термофор, почти убирает такое отрицательное явление, как испепеление воздуха воздуха обогреваемого здания.
    • Применение жаростойких сталей сделало возможным снизить толщину стен отопительного двигателя до 2 миллиметров. Масса двигателя при этом понизилась, следовательно, понизилась солнечная инертность. Плоскости печи оперативно прогреваются и также оперативно греют камни и воздух банных помещений.

    Банные печи марки Термофор

    Внимание! Небольшую массу теплогенератора Термофор возмещает поместительная каменка, которая синхронно служит производительным парогенератором.

    • Колосники в данных установках производят из трудного разливательного чугуна. Данный источник гарантирует постоянное мерное испепеление горючего по всей длине топочного места.
    • Детали теплогенератора, не подвергаемые активному тепловому действию, производят из конструкционных сталей.
    • Для расцветки всех внешних плоскостей установки применяют силиконовую тень.

    Печи Термофор – система и главные характеристики

    Полезные особенности отопительной установки для парилки Термофор:

    • Створка топливной камеры имеет 2 заменяемых вида. Первый – железная непрерывная створка с результатом самоохлаждения. 2-й – створка, оборудованная жаростойким кварцевым стеклом Schott Robax. Такое окно позволяет не только лишь контролировать процесс горения, но также и наслаждаться жизненным светом. Высшая часть дверцы оборудована дополнительной щелью, предназначающейся для самоочистки дисплея от сажи.
    • Убористый зольник также осуществляет парную роль. 2-я его функция – управление интенсивности горения горючего.

    Модель печи для бани Термофор

    Внимание! Зольник размещается с боковой стороны топочного места. При стремлении его можно перестановить на другую сторону.

    • Для производства контейнера для обогрева жидкости применяют нержавеющую сталь.
    • Нагревательный двигатель Термофор оборудован выносным топливным каналом, что предоставляет возможность – грузить горючее в печь из примыкающего здания.
    • Теплообменник размещается прямо в топке и греется прямо от огня. Этим выражается его большая результативность.
    • Каменка имеет 2 зоны – вентилируемую и невентилируемую.

    Отопительные агрегаты долгого горения Термофор владеют элегантным внешним видом, который дает возможность им отвечать каждому сегодняшнему дизайну.

    Модификации отопительных печей Термофор

    В случае если вы приняли решение приобрести генератор для парилки Термофор, то разнообразие модификаций этой марки позволит выбрать вариант, наиболее аналогичный точным критериям:

    • Для парилок незначительный площади подходящими считаются установки «Компакт». Важным преимуществом дровяных печей для парилки «Термофор Компакт» считается их дешевая стоимость. Такая установка нагревается быстро, а дров использует несколько. Данный незначительный генератор может работать синхронно и с интегрированным, и с подвесным контейнером для нагрева жидкости. Каменка, довольно впечатляющих объемов, дает возможность располагать в ней множество камней и нагревать парилку на протяжении долгого времени. Ремонт дымоходной трубы достаточно простой, благодаря главному размещению дымопровода. Каменка оборудована окном для слива жидкости. Это дает возможность ответвлять лишнюю воду и защитит систему от ржавчины.

    Печи для бани Термофор Компакт

    Внимание! При покупке печи необходимо давать предпочтение модификациям с маркировкой «Л», что значит применение легированной стали для производства топки.

    • «Гейзер» – система данной печи дает возможность производить простой и сухой пар. Такой положительный эффект создается благодаря присутствию особого дозатора, через который жидкость угождает в за ранее нагретую прикрытую каменку. Жидкость в подобных условиях оперативно закипает и реорганизуется в пар, наполняющий всю каменку. Под давлением пар из одной каменки сообщается в особую, также крайне жаркую, каменку.

    Оставить комментарий