Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Электронный лом, что это такое и что с ним делать

    Словосочетание «электронный лом» может пробудить тяжелое сомнение у мещанина, дальнего от радиоэлектроники. Но же, в случае если приглядеться, то электронный лом – всюду. Устаревшая выключенная компьютерная техника, поврежденные смартфоны и телефоны, оргатехника, нерабочие компоненты и запасные части – это и есть электронный лом.

    Покупка электронного лома – дел распространенное и выгодное, как для скупщиков, так и для продавцов – физических либо юридических лиц. Отчего же?

    В первую очередь, потому, что для производства электронной техники применяются дорогие детали, например, драгоценные металлы. Торговец выключенной оргтехники, будь то физическое лицо либо организация, приобретает экономическое награждение, а скупщики перепродают дорогие сплавы на переплавку. Другие детали (стекло, пластмасса, недрагоценные сплавы) также посылают на переработку.

    Также, покупка электронного лома – это еще и решение неприятности природоохранного характера. Так как абсолютное большинство компонентов имеют детали, которые, разлагаясь, причиняют ущерб окружающей среде. Переделка и вторичное применение этих частей в изготовлении ликвидирует собрание вредных препаратов на свалках. Так что, реализация нерабочей компьютерной и другой электронной техники постановляет синхронно и вопрос утилизации электронного лома без опасности для экологии, и вопрос вторсырья, применяемого для изготовления.

    Оставить комментарий