Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Что такое пакет-майка и как они изготавливаются

    При посещении любого магазина для упрощения переносы покупок могут предложить пакеты-майки. Это часто встречающийся тип паковочной продукции, которая применяется в разных коммерческих точках. Они доступные, однако крепкие и убористые, а собственное наименование «майка» приобрели за подлинный тип подлокотников.

    Виды пакетов

    Пакеты-майки разных цверовИзвестны 2 главных вида пакетов:

    из полиэтилена низкого (ПНД);
    из полиэтилена высокого (ПВД) давления.

    Из ПНД производят как правило доступные пакеты-майки, имеющие толщину до 25 мкм. Впрочем они имеют небольшую толщину, однако держат большой вес — до 15 г. Такие пакеты майка оптом в Москве меньше растягиваются, из-за этого их можно использовать для переносы трудных вещей. Для повышения размера упаковки применяются побочные морщины — фальцы.

    Обертку из ПНД различает большая стойкость к растяжениям, но она оперативно утрачивает фигуру и имеет маленькое противодействие удару – при проколе может значительно разорваться. Прекрасно подходит для единовременного использования. Пакеты непрозрачны, как правило белые, темные либо разноцветные, шершавые на ощупь, при прикосновении шуршат. В первую очередь их применяют в продуктовых супермаркетах.

    Также пакеты-майки производят из ПВД. Они смотрятся намного красивей: не менее ровные и шикарные. Но их делают не менее гладкими, в связи с тем что их стабильность намного ниже, в результате этого может повыситься стоимость производства. Чтобы такая упаковка перенесла нагрузку до 5 г, толщину мембраны нужно делать более 50 мкм. Для выдерживания перегрузки до 8 г, длина должна быть больше – до 90 мкм.

    Пакет ПВД меньше подвержен деструкции, не менее морозоустойчив, из-за этого данная упаковка подходит для многоразового использования. Такие мембраны не менее крепки, стойки к ударам, растяжениям, сжатиям, они влагонепроницаемые.

    Сырье для изготовления полиэтилена

    Главное сырье для производства мембраны — это капсулы полиэтилена. Они могут быть 2-ух типов: из полиэтилена низкого (ПНД) и высокого давления (ПВД).

    Капсулы ПНД приобретают из особенного раствора. Процесс проходит при повышенной температуре +2500 C, однако низком давлении. После трудного переустройства приобретают полимер, который пропаривают водным паром, затем сушат. Его держат в качестве порошка либо гранулируют.

    Для принятия ПВД применяется особый котел. Сначала олефин греют до температуры +1800 C, затем проходит его полимеризация при хорошем давлении и температуре +300 C. Олефин, не прошедший синтетическую реакцию, устраняют, а приобретенную продукцию гранулируют, потом засушивают и упаковывают.

    Когда производятся пакеты-майки, также используют разные красители, которые составляют как правило не более 3% от совместного веса продукции.

    Оставить комментарий