Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Столешница из искусственного камня своими руками

    Сначала на плоскость стола элементарным карандашом наносится рисунок столешницы в масштабе 1:1. Помечаются места установки мойки, ниш для врезки, внешние кромки и радиусные детали.

    По непосредственным граням мойки инсталлируются планки ЛДСП высотой 55–60 миллиметров. Все углы и ребра строго непосредственные, из-за этого сообразил должен проводиться на квалифицированном оснащении. Планки укрепляются строго по чертам разметки при помощи термоклея и деревянных кубиков с внешней стороны. Так появляется наружная форма, для развития радиусных частей которой применяют эластичные металлопластиковые пластинки.

    После развития внутреннего контура в него прибавляется форма вырезов под мойку либо вареную плоскость. В случае если мойка ожидается плотная, нужно обзавестись акриловой матрицей. Она приклеивается в точности по разметке термоклеем, потом придавливается к столу своим весом. Выступившие избытки клея надо урезать сапожным ножиком.

    Внешняя плоскость и грани матрицы целиком устанавливают фигуру грядущего изделия, из-за этого никаких огрехов на отвесных и горизонтальных поверхностях быть не должно. Щели между планками и дощечками замазываются садовым варом, избытки которого срезаются либо продавливаются шпателем. Варом же замазываются обрезочные торцы ДСП и различные нарушения плоскости, в конечном итоге выкройка должна взять оптимальную геометрию и приглаженную плоскость без недостатков. Специально поверху матрицы мойки ставится шайба из садового вара, создающая ущелье сливного окна.

    Для развития фрезеровки на лицевой кромке, и для окантовки вырезов и мойки надо применять особую железную пластинку, угол которой подрезан по отрицательной фигуре на манер скульптурного шпателя. Цель это простая: угол формы наполняется садовым варом, потом пластинкой выглаживается живописный переход. Принципиально не склонять аппарат и крепко зажимать его кромки к столу с опалубкой.

    Когда выкройка целиком готова, на нее причиняют пласт воска-разделителя, а спустя 20 секунд шлифуют нежной материей и обдувают плотным воздухом. Дальше вся плоскость накрывается из ручного распылителя поливиниловым спиртом и покидается до общего просыхания. Выкройка готова к заливке.

    Для изготовления высококачественной примеси крайне критично четкое воплощение соотношений. Компоненты отмериваются по массе, взвешивать их надо цифровыми весами.

    Сначала готовится база камня: 30% гелькоута смешивается с 70% сыпучего наполнителя. Смешивать надо вручную деревянной бациллой, растрепать данную примесь невозможно. После размешивания отнимается около кг базы и закупоривается в пластмассовой емкости в роли ремкомплекта. Число готового гелькоута — 3,5–4 г на любой м2 плоскости. Если вас интересует столешница из искусственного камня цена за метр которой станет известна если пройти по ссылке, посетите сайт stoleshnica.ritero.ru.

    2-я примесь — полиэфирный грунт. Это стандартная полиэфирная смола, которая тонируется украшающей пастой предельно близко к главному тону. Для упрочнения грунта и понижения усадки в смолу может добавляться до 40% кальцита. Грунта понадобится от 4 до 6 г на любой м2 столешницы, на среднюю плотную мойку используется приблизительно столько же.

    Эти примеси могут храниться без доступа воздуха десятилетиями, для их затвердевания надо добавить около 1–2,5% отвердителя (катализатора). В случае если температура в помещении ниже подходящей, после размешивания катализатора в примесь приводят незначительное число кобальта. Химия для водянистого камня реализуется комплектами и сопровождается подробной информацией о технике перемешивания, масштабах и данных примеси, как раз этим советам и стоит следовать.

    Сначала на приготовленную матрицу напыляют гелькоут с наполнителем, на любом раунде с стимулом смешивается около 1 г базы. Среднее время жизни после внедрения катализатора составляет от 15 до 30 секунд. Построение проводится предельно узкими пластами во избежание создания микропор.

    Сначала напыляются отвесные плоскости, при этом надо следить, чтобы состав не полз, временами давая плоскости обсыхать. Дальше гелькоут наносится предельно укрывистым слоем на горизонтальные отделы. Приветствуем, вы сделали 1-ое построение. После того как плоскость полимеризуется так, что на ней будет оставаться след пальца, однако смола растеряет клейкость, можно подходить к третьему. Всего нужно 3–4 нанесения, в середине совершается дополнительное покрытие гелькоутом отвесных внешних кромок.

    Через 40–50 секунд столешницу можно гасить. Немного не менее трети грунта смешивается с отвердителем, изливается в фигуру и скрупулезно разравнивается шпателем. Потом на грунт помещается заблаговременно разрубленное полотно стеклоткани, придавливается и разглаживается шпателем, чтобы пропитка была предельной. Сейчас надо оставить половину грунта, а прочее умеренно разделить поверху стеклоткани.

    Оставить комментарий