Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Котлы бакси: неисправности и их устранение

    «Бакси» – такое наименование носит серия газовых котлов от итальянской компании. В случае если перед вами стоит цель снабдить в помещении удобный локальный климат, то котлы «Бакси» – лучшее решение. У агрегатов данного компании-производителя присутствует много плюсов. Самое важное – котлы Baxi экономны. Помимо этого, они могут использоваться на протяжении долгого времени и не испускать гула при функционировании. В процессе применения эти установки показывают отличную мощность, а кроме этого они несложны в применении. Хорошая стоимость на это оборудование делает его подходящим для многих покупателей.

    Принцип работы

    Для изготовления камеры сгорания «Бакси» изготовителем применяется сплав. С внешней стороны она обработана слоем теплоизолятора. Над ней располагают теплообменник, который производится из меди. Когда в помещении происходит изменение температуры, пускается криостат. Стоит отметить, что старт проводится в автоматическом режиме. От него знак о подключении сообщается насосу. Заключительный создает тяга в обратном трубопроводе. После данного в полосу системы отопления начинает поступать горячая жидкость под давлением, не превосходящим 0,45 кафе-бар.

    Работа котла стартует с маленькой производительности. Равномерно происходит ее увеличение, пока до данной величины не повысится температура теплоносителя. После данного происходит замена режима — с нагрева на порядок модуляции. При понижении температуры теплоносителя поступает знак от термодатчика, что может привести к изобретению впускного клапана. После данного происходит розжиг, а потом жидкость греется вновь.

    В случае если в самом начале работы котла его производительность достаточно высока, то в автоматическом режиме происходит исключение горелки. Через 3 секунды можно осуществить вторичный старт системы.

    В случае если потребность в отоплении здания отсутствует, то вложение котла осуществляют в режиме ГВС. При этом происходит попадание прохладной жидкости во второстепенный абрис через трехходовой клапан, за счет которого перекрывается отопительная черта. Подача бензина в горелку проводится за счет газового клапана, что может привести к незаметному повышению производительности котла. После окончания нагрева жидкости задействуется порядок настройки температуры.

    Виды и причины дефектов

    В случае если автоклав Бакси закончил неплохо работать, то осуществить ремонт котлов baxi можно своими силами, не обращаясь за поддержкой к экспертам. Однако уничтожать неисправности можно только в случае, в случае если неисправность незначительная и без проблем устранима. В случае если с монтажом котлов вы никогда в жизни не сталкивались, то тогда не следует дерзать – обращайтесь к специалисту.

    Прежде чем выполнить установку котла, нужно получить консультацию у эксперта. К нему же необходимо направиться и в случае, когда котлу понадобится ремонт. У газового оснащения Бакси, как и любого иного, имеют собственный лимит стабильности, вследствие этого в установленный момент понадобится ремонт котла.

    Ошибки и их коды

    Коды погрешностей, которые способны появляться в процессе эксплуатации газовых котлов Бакси, можно поделить на 2 компании:

    • общая блокада работы оснащения;
    • переход устройства в порядок ожидания.

    В случае абсолютной блокады установки понадобится осуществить перезапуск котла в ручном режиме. Блокада включается в случае появления в работе котла солидных нарушений в работе, которые способны представлять солидную опасность для состояния здоровья человека. К перебоям, при появлении которых происходит блокада котла, можно отнести перегрев оснащения, а помимо него неимение тяги. Блокада происходит и в случае неимения подачи газа. Отстранение ошибки проводится в необычных вариантах. В случае если это происходит, то электроприбор пускается в автоматическом режиме.

    Ошибка Е01

    Данная ошибка считается самой распространенной. Когда действует приемник наблюдения огне, на экран вводится данный код. Несколько причин могут приводить к его возникновению:

    • отсутствует подача газа;
    • между фазой и нулем отсутствует соответствие; данная причина актуальна для фазозависимых модификаций;
    • нет контакта с датчиком огне;
    • приемник загрязнен либо неисправен;
    • в системе розжига появились перебои;
    • неисправен газовый клапан или из строя вышла электронная оплата;
    • доступ воздуха мал для хорошего горения;
    • давление газа в системе недостающее.

    В случае если на экране высветился данный код, то 1-ое, что нужно сделать — исследовать, верно ли включен приемник. Также стоит исследовать подачу газа. В случае если все в порядке, то тогда можно нажать R. Ее необходимо сдерживать на протяжении 3 сек.

    При невольном срабатывании оборудование продолжит работать в хорошем режиме. В случае если ошибка будет возникать далее, то тогда необходимо направиться к эксперту. Скажем, что появление данной ошибки сопряжено с проблемами в электронике. В случае если своими силами постараться решить появившийся неприятность, то все может окончиться горестно для газового оснащения.

    Оставить комментарий