Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как правильно выбрать вагонку? Какую вагонку подобрать, типы, показатели

    В публикации мы поведаем, как правильно выбрать вагонку для дома, какую вагонку подобрать, побеседуем о типах, данных и видах вагонки. Система производства вагонки, превосходства и методы укладывания.

    Наиболее успешным и экономически оптимальным решением для обшивки внешних стенок строй систем является вагонку. Мы разберем все виды данного эксклюзивного напыления, и особенности выбора элементов и прямо ремонта. Стоит отметить также, что на рынке показано большое количество элементов для «сухой обшивки», но дерево — это классика, которая будет очень хорошо выглядеть в помещении с почти любым стилем, и снабдит ему природоохранную безопасность. Так вот, побеседуем как правильно выбрать вагонку, и какую вагонку подобрать, чтобы избежать приобретения источника невысокого качества.

    Что представляет из себя вагонка?

    Автозаводы, занимающиеся изготовлением строй древесной породы, кроме традиционного бруса, бревен и плит производят и «профилированный погонаж», к которому относится вагонка Новосибирск. Она представляет из себя отрезанную доску шириной от 7 до 20 миллиметров со строганной поверхностью, применяемую для обшивки стенок помещений. Средняя длина одной планки составляет от 90 до 150 миллиметров, что дает возможность использовать вагонку в наиболее необычных комнатах.

    Весь передовой профилированный погонаж имеет 2 характерные черты: содержание паза и гребня на любой ламели, что упрощает процесс обшивки. Потому вагонкой могут представлять панели из пластика, МДФ и алюминия, но первоначально это имя приобрели отделочные материалы из древесной породы разных видов. Наиболее распространена в РФ типы вагонки из ели, дуба, лиственницы, ольхи и липы.

    Как производится вагонка?

    Заранее приготовленное бревнышко спускают на обрезочную доску, где совершается поперечный сообразил. Престижные вида вагонки производятся способом круговой распиловки, из-за чего они имеют идентичную структуру, тон, арифметическую надежность и высокую надежность. Вагонка двух видов поступает в сушильные камеры, где находится при повышенной температуре на протяжении 8–12 суток. Благодаря влиянию погода болванки делаются легче, стойче, а их стойкость к разным вариантам грибка улучшается в несколько раз. В ходе сушки влажность плит приводят до уровня в 8–10%, а после она может незначительно увеличиться из-за действия наружных моментов, однако не более, чем до 15%.

    На 3-ем раунде выполняется строгание, в ходе которой станки с фрезами, работающими с 4-х сторон, формируют профиль изделия, создают внешнюю плоскость вагонки, нарезают гребенка и паз. Анфиладные пазы нарезаются на оборотной стороне, выступающие в роли компенсаторов температурного расширения, и нужные для отвода влажности и вентиляции задней плоскости вагонки.

    После данного изделия торцуются и сортируются — исходя из браков (сантиметров. браки плит), их разделяют на несколько штабелей. Определенные изготовители еще и вырезают из испорченных панелей бракованные отделы, чтобы получить продукт высочайшего вида. Поэтому в реализации бывает вагонка даже с шириной 30 см. Короткие панели идут на облицовку потолков и стенок, в то время как длинные применяют для подшивки незначительных частей системы.

    Для удержания низкой влаги изделий их принято паковать в термоусадочную пленку, создавая так что пачки по 8-9 ламелей. Чтобы снабдить вентиляцию, торцы такой упаковки не закрывают.

    Оставить комментарий