Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Разработчики игры Counter-Strike: Global Offensive рассчитывают сделать большую киберспортивную сцену

    Снимок экрана Counter-Strike: Global Offensive

    Valve озвучила желание соединить игроков Counter-strike 1.6 и Source в Counter-strike: Global Offensive, что доведет к расширению киберспортивной арены. 

    «У версии 1.6 и Source есть очень много верных фанов, правильно? Это шутеры от первого лица номер 1 – вышло очень много игр в жанре, однако они остаются аккуратными конкурсными играми», — сообщает Чет Фалишек (Chet Faliszek) из Valve. «Мастера двух модификаций хотели бы, чтобы спонсоры оценивали какую-то одну модификацию в роли программы для огромных турниров». 

    «Counter-Strike собрал длинную турнирную историю. Мы не хотим омрачать это. Напротив, хочется сделать внутренний процесс, который направит формирование туринров». 

    Основные фигуры киберспорта послали собственное соображение на данный счет в Valve. 

    «Я обрел послания от больших лиг в Соединенных Штатах и Европе: ESL и CEVO, и мы начали обсуждать процесс», — сообщил Фалишек. «Они принимают решения собственноручно и вы не можете принудить их подобрать что-нибудь. Мы намерены работать с ними и понимать, чего они планируют».  

    «Мы знаем, что игроки 1.6 и CSS планируют нового. Я думаю, им бы приглянулось, если б мы соединили их и установили приятель против приятеля на одной арене», — продолжает он. «Игроки привязываются к некоторой версии, поскольку им нравится комплект требований и способностей в этих вариантах, им нравится уровень состязаний. В любом случае, я думаю, что они бы с готовностью перешли на что-нибудь другое, где есть больше игроков и больше перспектив в коммьюниити». 

    Counter-strike: Global Offensive готовится к выходну на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в самом начале 2012 года.

    Оставить комментарий