Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как выбрать пластиковые окна

    Оконные блоки с деревянной рамой почти везде где только можно в настоящее время сменяются металлопластиковыми аналогами. Пластик дешев, долговечен, смотрится не менее вальяжно и легче в обслуживании. А как правильно выбирать окна ПВХ себе в квартиру или загородный дом, чтобы они служили бесперебойно долгое время. Мы попытались скопить все рекомендации специалистов по данному вопросу, чтобы вам легче было сделать выбор. Если вас интересуют Окна дмитров, обратитесь на прекрасный сайт dmitrov-okno.ru.

    Какие характеристики нужно принимать во внимание

    В сравнении с сделанными из дерева системами окна из ПВХ не нуждаются в регулярной подкраске, лучше отъединяют звуки с улицы, продолжительнее предназначаются и имеют не менее большие характеристики по теплоизоляции. Но подбирать в супермаркете пластмассовый дверной блок необходимо осторожно. С одной стороны есть масса полезных аспектов в самом этом изделии, а с иной – можно легко напороться на особенно изворотливого менеджера, желающего заработать бесполезного на плохо ориентирующемся в этой теме клиенте.

    Образец высококачественного изготовления ПВХ окон можно посмотреть по данной сноске у производителя «ФАБРИКА Веющих ОКОН» — премиум-партнера марки REHAU.

    на что обратить свое внимание при выборе

    На что обратить свое внимание при выборе окна ПВХ

    Подбирая пластиковое окно нужно смотреть на:

    число легких камер в стеклопакете и профиле;
    вид поворотно-откидного механизма;
    качество фурнитуры и уплотнителя;
    толщину стен профиля ПВХ и его совместную длину;
    содержание/неимение армирующего вкладыша.
    Любой из перечисленных выше характеристик оказывает влияние на конечную стоимость окна. При этом приобретение дорогостоящего блока с многокамерным профилем и тучным пакетом в 3 стекла далеко не всегда оправдано. Тут нужно отталкиваться от погодных условий района, где стоит дом.

    Виды системы оконных створок

    Часто экономного вида с простенькой системой хватает с излишком. Тут как дренажный насос для нечистой жидкости – для выкачки ее из подвала коттеджа при подтоплении довольно будет доступного и слабого двигателя, а для постоянной чистки выгреба в туалете понадобится не менее производительная модель за несколько другие деньги.

    Качество профиля ПВХ окон

    База конструкции всех ПВХ окон – это профиль из ПВХ (PVC). По общепризнанным меркам в роли материала для его изготовления может применяться как изначальный, так и повторный (переделанный) полимер. Первый вариант считается улучшенным. В третьем случае в пластмассу подчеркивают больше различных пластификаторов и добавок, чтобы изделие из пластика по результативным и прочностным данным отвечал условиям нормативов.

    Собственноручно «на глаз» отличить профиля из изначального и переделанного ПВХ нельзя. На вид они совершенно схожи. Тут остается только изучать сертификаты, предоставляемые производителем окна, и рассчитывать на его честность. По ГОСТу пластмассовая оконная станина должна служить максимум 20 лет. Но абсолютное большинство изготовителей утверждают про срок эксплуатации в 40 лет. А тут есть 1 аспект.

    По азиатским эталонам профиля из ПВХ по толщине внешней стены делятся на 3 класса:

    «A» – длина более 2,8 миллиметров.
    «B» – длина более 2,5 миллиметров.
    «C» – значение ставит производитель.

    Чем ниже оболочка, тем стойче и качественней рамная конструкция. Если рассматривать идеальный вариант необходимо выбирать профиль «А» с шириной в 3 миллиметров и не менее. Оконная дверца из него менее подвергается перекашиванию при провисании. А если рекомендуется вариант с маркировкой «С», то нужно быть предельно чутким. Пластиковые окна из тонкостенного профиля (оболочка <2,5 миллиметров) советуется брать лишь для нежилых помещений.

    Еще один момент – стандартное и морозоустойчивое выполнение. При создании 2-го профиля в ПВХ подчеркивают особые добавки. Если окна берутся для дома в прохладном районе, то вернее всего будет смотреть как раз такие блоки с маркировкой «М».

    Оставить комментарий