Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Разработчики Tomb Raider не планировали делать игру о женщине, чтобы лишь обрадовать парней

    Снимок экрана Tomb Raider

    Crystal Dynamics на прошедшей неделе подняла свежую волну критики бойцов против насилия в играх после показанного трейлера Tomb Raider на выставке Е3. Как было обнародовано Gamebomb.ru, подмостки с попыткой изнасилования подняла у аудитории реакцию, которой создатели никоим образом не ждали.

    «Мы не делаем игру для взрослых лишь поскольку хотим крови, насилия и нечистых словечек», — говорит арт генеральный директор студии Брайан Хортон (Brian Horton). «Мы планировали сделать историю перекрикивающуюся с настоящей жизнью».

    «В игре это целиком записывается во все, что вы узнаете о падальщиках и об полуострове. Мы ощущали, что можем поведать про это, даже осознавая, что это может пробудить неоднозначную реакцию. Мы приняли решение оставить данную сцену, поскольку она служит истории персонажа. Это ее точка перелома, то место, где она постановляет пройти от реагирования к действию. И она осознает, какой должна быть ее жизнь, если она желает выкарабкаться с данного острова».

    По версии Хортона, создатели не планировали делать игру о женщине лишь для того, чтобы обрадовать мужскую часть населения. Как узнал Gamebomb.ru, разработчики старались сделать игру о неискушенном человеке, которому понадобилось обучиться быть персонажем.

    «Тот факт, что она девушка – значительная часть динамики Tomb Raider, однако это далеко не основной энтузиазм, сделать из нее девушку. Мы обыгрываем тот фантик, что она человек. До сегодняшнего дня все, кто видел игру весьма положительно о ней откликались. Им было не безразлична судьба Лары, им желалось ее предохранить», — закончил он.

    Tomb Raider спланировали выпустить на Xbox 360, PlayStaion 3 и РС в самом начале 2015 года – напоминает Gamebomb.ru.

    Оставить комментарий