Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Биткоин — что это такое элементарными словами

    Энтузиазм к подобного рода электронным денежным средствам (криптовалютам) без проблем поясним — это, на самом деле, пример коммунизма в онлайн мире. У данной финансовой системы нет обладателя и нет некоторого одного внешнего либо внутреннего администратора. Из окружающего мира никоим образом невозможно влиять на проводимые внутри системы переводы (вообще никоим образом, будь это хоть трибунал, хоть банк, хоть вице-президент страны либо даже Земли). В случае если вас интересует как продать биткоин на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт komod.market.

    Никакой комиссии за переводы обладателям обслуживания нет, так как нет обладателей. Есть лишь комиссия майнерам за записки (они достают свежие валюты и сохраняют транзакции мощностями собственных ПК), однако она не необходима и необходима лишь для форсирования прохождения транзакций.

    Ниже мы побеседуем о том, как биткоины возникли, что это вообще такое с технической точки зрения и как они применяются на данный момент, а также можно ли на них зарабатывать настоящие денежные средства.

    Что из себя представляет биткоин с технической точки зрения и как это действует

    На самом деле, это криптовалюта, т.е. онлайн денежные средства, у которых нет физического эквивалента и представляют собой просто записи в дополнительной информационной базе. Основа данная весьма качественна, и та система, по которой она сконструирована, вполне вероятно, представляет собой даже огромную важность для населения земли, чем сам биткойн. Заинтересовал?

    Однако не буду значительно мучить — это так именуемый BlockChain (переводится как — «цепочка блоков»). Про нее я достаточно досконально сообщал в публикации про то, что из себя представляет система блокчейн и как ее еще применяют кроме реализации на ее основе криптовалюты.

    Единица данная (BlockChain) не сообщить чтобы была весьма элементарная для осознания. Нет, скорее всего трудная. Однако даже наиболее трудные вещи можно разъяснить элементарными словами, что я в настоящее время и постараюсь сделать:

    Основная мысль была в том, чтобы сделать рассредоточенную (не имеющую основного компьютера, как, к примеру, битторрент) информационную базу, копии которой в зашифрованном виде будут храниться у большинства участников систем. В случае Биткойна — это будет основа транзакций, т.е. всех совершаемых с единицами данной криптовалюты операциями (ее добыча, передача, реализация, приобретение и т.д.). Все протоколируется и данная информация доступна абсолютно всем участникам.
    Все новые записи в данной основе согласуются со всеми ее копиями у большинства участников. Работают способы синхронизации и достижения консенсуса. Чтобы что-нибудь похитить, необходимо сменить данные по меньшей мере у половины участников, а это при миллиардной сети почти невозможно.
    Очередной блок в основе транзакций (цепочке блоков — блокчейне) имеет информацию о том блоке, что шел перед ним (применяется его эксклюзивный хеш, служащий залогом единства, как при скачивании документов через битторент) и тому подобное. Сущность в том, что для фальшивки платежа надо подделать всю цепочку блоков находящуюся в расчисленной основе (на тысячах ПК), а это весьма накладно, требует доступа к таким компьютерам и делает такие действия глупыми.
    Однако система технологией, а денежные средства денежными средствами. Здесь надо так как некоторые законы сохранять.

    Оставить комментарий