Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Что делать, если порвался шланг для пылесоса

    Почти все пылесосы (передовые и не очень) различаются собственной долговечностью и надежностью. В какой-то момент, однако все когда-то выходит из строя. Если мотор вашего пылесоса действует, по-прежнему, однако двигатель стал хуже пылесосить или не вовлекает пыль совсем – это не означает, что нужно спешить в отдел домашней техники. Вся причина – в рукаве, так как именно шланг для пылесосов считается слабым его местом по той простой причине, что в первую очередь подвергается разным деформациям (извивы и перекручивания).

    Обычно, шланги для пылесосов стремятся в местах самых частых сгибов – возле ручки держателя или в месте его крепления прямо к самому пылесосу. В этом случае легче всего отвинтить шланг, отрезать порванное место, а потом вворотить назад (на ряде модификациях для этого надо будет вытянуть пластмассовые втулки, в которые вклеен шланг, а потом посадить все назад на герметик). Разумеется, от данной операции он будет короче на несколько см, но несмотря на это на некоторое время это избавит вас от потребности приобретать свежий пылесос. К слову, подобным методом можно отремонтировать и шланг с размещенным на ручке регулятором производительности, в котором в роли пружины жесткости применяются 2 отделенных спортивных провода. Их, конечно же, также надо будет укоротить.

    Если шланг для пылесоса испорчен к его половине, в роли временной меры можно назначить на это место заплатку из обычного лечебного пластыря, а потом обернуть полихлорвиниловой изоляцией. Не менее качественным видом будет затягивание на испорченный участок пластиковой трубки, обрезанной от велосипедной камеры, концы которой для высокой долговечности необходимо посадить на «Клей».

    В последнем случае есть резон задуматься о приобретении нового шланга, и не только лишь потому, что шланг с заплатами имеет, мягко выражаясь, скромный внешний облик. Есть огромная возможность того, что одним поражением это далеко не завершится и, вероятнее всего, он будет стремиться всякий раз в новом месте. Сегодня неприятность «где купить шланг для пылесоса» не следует так живо, как еще несколько месяцев назад.  Поэтому – вам наиболее прямая автодорога в супермаркет. Шланг для пылесоса можно купить или в специальных супермаркетах, или купить через сеть-интернет. Это может даже очутиться намного удобней и выгоднее, ну и выбор будет больше.

    Подбирая шланг для пылесоса, в первую очередь, нужно обратить свое внимание на его эластичность. Чем он эластичней, тем меньше шансов, что он разорвется снова, ну и пылесосить будет намного удобней. Как правило шланги производят из резины или пластика, а для крепости внутрь вплетается железная канитель, выполняющая роль ребер жесткости. Также, волнистый шланг имеет больший резерв ширины. К слову, о длине – не стоит забывать, что протяженность шланга назад соразмерна производительности всасывания. Чем длиннее шланг для пылесоса, тем меньше производительность, а, значит, тем качество уборки хуже. В особенности это свойственно для вделываемых пылесосов, протяженность шланга которых может добиваться 15 километров.шланги для пылесосов

    Что же касается расценки, то здесь это целиком зависит от поставщика, однако не классифицируется основоопределяющим условием – основное, чтобы шланг подступал именно для вашего пылесоса.

    Оставить комментарий