Свежие комментарии
    Архивы
    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    d91629c2

    Как правильно выбрать прогулочную коляску

    Выбор прогульной коляски – солидный вопрос, к которому необходимо подойти с самой большой ответственностью. Необходимо учесть: вес, долговечность систем, удобство для младенца, подвижность, размеры, вероятность складывания и прочие факторы.

    Коляску-люльку для грудничка очень многие приобретают еще до его рождения. Ребенок увеличивается и развивается, и вариант коляски, которая предназначена лишь для лежания, его больше не организует. Потому опекунам нужно размышлять, какую прогулочную коляску выбрать для малыша старше, когда он начинает сидеть либо идти.

    Очень многие опекуны, в особенности матери, подбирая 1-ое авто для собственного младенца, следуют лишь тоном и внешним видом. Однако чтобы правильно выбрать коляску, нужно расценить ее по нескольким характеристикам:

    вес;
    размеры;
    доступность;
    безопасность;
    удобство (и для младенца, и для совершеннолетнего, прогуливающего с ним);
    раскладной механизм.

    Не является секретом, что с небольшим малышом в первую очередь прогуливают девушки – матери, бабули либо няни. В зависимости от данного условия масса коляски – один из основных показателей при ее избрании.

    Стоит помнить, что к весу коляски прибавляется еще и ребенок, плюс вес его одежды. В особенности это важно, если прогульная коляска будет рассчитана не только лишь на лето, но также и на зимнее время.

    Покупка тяжелой коляски оправдана в тех вариантах, когда есть потребность одолевать огромные отдаления либо расти на большие этажи без лифта. Чем легче коляска, тем более удобно ее использовать, если:

    прогулки проходят далеко от дома;
    вы проживаете на высших этажах без лифта, где отсутствуют повозочные и прочие вспомогательные здания;
    вы с ребенком сопровождаете старших детей (в школу, на занятия танцами, в спортивные секции);
    ребенок довольно большой;
    для двойня.

    Однако помните и о минусах легких колясок. Иногда небольшая повозочная масса получается из-за применения нестабильных элементов, к примеру, применения пластика вместо сплава. Потому при покупке коляски инспектируйте крепления и монтажные участки – они обязаны быть довольно крепкие.

    Вопрос о размерах живо стоит перед семьями, живущими в стесненных условиях, в случае, если коляска не только лишь находится, но также и применяется в квартире. В самых малых квадратных метрах, бесспорно, более удобно коляска палка.

    Также в обязательном порядке необходимо учитывать объемы коляски, если вы пользуетесь лифтом. Перед ее покупкой попробуйте измерить лифтовые характеристики и сопоставьте их с повозочными размерами.

    Раздельно надо сказать о габаритах колес. Все водители понимают, что данный показатель оказывает влияние на доступность. А прохождение преград в качестве грязи, снегопада, колдобин касается не только лишь автолюбителей автомашин, но также и опекунов, «выгуливающих» ребенка. Чем больше колеса коляски, тем она труднее и не менее большая. Правильно соблюсти баланс объема, веса и проходимости – цель не из легких. Для этого нужно учесть время года, в которое прогулочная коляска будет использоваться, и следовательно – доступность.

    Отличная доступность невероятна без качественных колес, рессор и всех креплений коляски. Особенности систем и устройств не должны формировать проблем при прогулках не только лишь по асфальту, но также и по бездорожью, траве либо снегопаду.

    Шины на колесах могут быть сделаны из резины либо пластика. На лето лучше всего пластиковые колеса (содействуют мягкой амортизации по асфальтированным и донным дорожкам), на зимнее время лучше подойдут пластмассовые (для «разрезания» снегопада и отличного хода). Есть модификации колясок, предусматривающие замену колес.

    Выбор между 3-х и четырех-колесными модификациями, стоит сделать в пользу заключительных. Они менее подвижные, но несмотря на это не менее проходимые. Необходимо учесть и тот факт, что почти все стереотипы постройки пандусов рассчитаны на 4 колеса.

    Какую прогулочную коляску выбрать – на пружинах, рессорах либо ремнях? Подвижность рессорного вида намного выше, в коляске на ремнях младенца легче усыплять (если это нужно, раскачивая в разные стороны). Впрочем, ремешки портятся и требуют смены, однако изменяются они просто, сделать это по силам любой девушке.

    Помните, что коляска в первую очередь создана для малыша, следовательно, воплощение требований комфортности может быть более значительным, чем других характеристик.

    Системой должны быть учтены несколько утверждений спинки, по меньшей мере 2: горизонтальное и отвесное. Выбирайте коляску, в которой спина переводится из одного расположения в другое предельно просто и тихо. Это потребуется, если малыш на дневной прогулке уснет, что бывает часто.

    Оставить комментарий