Свежие комментарии
    Архивы
    Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Фев    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    d91629c2

    Как создать биржу криптовалют

    На данный момент трудно повстречать человека, который никогда не знал о существовании биткоина. Очень многие отнеслись к возникновению криптовалют с выраженным скептицизмом, а иные рассмотрели в них свежее будущее. Криптоэнтузиасты убеждены, что в ближайшем будущем цифровые денежные средства и система блокчейн в корне поменяют жизнь всего населения земли. Такой вывод воодушевил самые лучшие разумы на образование свежих программ, которые начали обменивать наши реалии.

    Очень принципиально определиться, на какой рынок будет нацелена криптобиржа, другими словами, где точно она будет производить собственную деятельность. Это вполне может быть установленный район либо правительство, или она будет интернациональной. Также, бизнесмену необходимо иметь пакет аналогичных бумаг (разрешения и лицензии), чтобы криптовалютная биржа могла легально жить. Однако прежде чем оформлять документацию вам надо посоветоваться с адвокатом, в связи с тем что в любой стране есть собственные законы и требования по поводу криптобирж.

    Если вы не хотите, чтобы в ваши двери стукнули полицейские, ваш бизнес должен отвечать общепризнанным меркам KYC (перевод и шифровка аббревиатуры, “знай собственного заказчика). Данные нормативы обязывают компанию создавать паспортные данные и удостоверения личности заказчиков. Это необходимо для противодействия нелегальному отмыванию средств.

    Чтобы легально вести платежи в фиатных валютах, криптобиржа должна закончить контракт с банком и предпочтительно, что он имел современную онлайн-платформу. Во всех государствах банки не в состоянии производить транзакции в он-лайн режиме и это считается солидным осложнением для удобного ведения бизнеса, так переводы могут отбирать очень много времени.

    Также для удачного функционирования биржи, бизнесмену надо решить вопрос ликвидности. Криптовалютная биржа не имеющая нормализованной коммерческой энергичности, не сумеет завлечь заказчиков. Это одна из основных неприятностей новичков бирж. Чтобы покупатели уверенно помещали ордера и наполняли счета на вашей площади, надо увеличить мобильность, а для этого можно применять следующие способы:

    Имитация коммерческой энергичности, при которой сделки проходят между засланными участниками.
    Реализация API внешнего вида, который свяжет вашу биржу с иной площадкой.
    Прибавление к сети бирж криптовалюты. Сеть скрещивает коммерческую энергичность всех бирж.

    Наверное, важнейший нюанс — это безопасность. Ваша площадь должна обеспечить заказчикам качественную защиту средств и информации. Незначительная брешь может обвиться солидными проблемами. Грустным образцом считается знаменитая в прошлом криптовалютная биржа Mt. Gox. В итоге атаки взломщиков с биржи было похищено 744 миллионов биткоинов (119 млн долларов США по курсу 2011 года). Пока, многогранного рецепта обороны от взломщиков нет. Из-за этого вам пригодится квалифицированный эксперт по справочной безопасности.

    Оставить комментарий